Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZEPPELINPOST NACH SIEGER
Los 141-160 von 171
Seite 1...789
1934, 6. Südamerikafahrt, paraguayische Post, R-Brief mit Zeppelinmarken 4 P., 9 P. und 13,50 P. nach Berlin mit allen Stempeln, Pracht
Si.270
Ausruf
1934, 398.-400. Fahrt, Bordpost vom 14.9., Delagkarte mit bunter Frankatur und Grußtext "Viele Grüsse von der Fahrt am 14.September..." nach Bonn, Pracht
Si.273
Ausruf
Zuschlag
1934, 7. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 4,50 P. und 9 P. (2) Zeppelinmarken 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
Si.273
Ausruf
Zuschlag
1934, 8. Südamerikafahrt, brasilianische Post mit Auflieferung Messepostamt, Karte aus RIO DE JANEIRO 20.SET. mit grünem Zusatzstempel nach Lorch mit vorderseitig allen Stempeln, Pracht
Si.275AA
Ausruf
Zuschlag
1934, Kurzfahrt in die Schweiz, Bordpost vom 27.9., Fotokarte mit 10 Pfg. und 40 Pfg. Hindenburg nach Bonn, Pracht
Si.0276
Ausruf
1934, 10. Südamerikafahrt, paraguayische Post, R-Brief mit u.a. 4,50 P. (2) und 13,50 P. Zeppelinmarken 1934 sowie allen Stempeln in die Schweiz, Pracht
Si.282
Ausruf
1934, 12. Südamerikafahrt (Weihnachtsfahrt) mit Auflieferung Berlin, Karte aus BERLIN 8.12. mit u.a. 1 RM Zeppelin nach Buenos Aires mit allen Stempeln, Pracht
Si.286Bb
Ausruf
1935, 1. Südamerikafahrt, Anschlussflug Berlin bis Rio de Janeiro, Brief aus BERLIN 6.4. mit bunter Frankatur und allen Stempeln, Pracht
Si.290Bb
Ausruf
1935, 1. Südamerikafahrt, paraguayische Post, R-Karte mit u.a. 4,50 P. (2) und 13,50 P. Zeppelinmarken 1934 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
Si.292
Ausruf
Zuschlag
1935, 3. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 22,50 P. Zeppelinmarke 1935 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
Si.298
Ausruf
Zuschlag
1935, 11. Südamerikafahrt, Bordpost vom 28.8., Brief mit u.a. 1 RM Zeppelin bei Recife mit allen Stempeln, Pracht
Si.317A
Ausruf
Zuschlag
42
1935, 12. Südamerikafahrt, paraguayische Post, R-Brief mit u.a. 45 P. Zeppelinmarke 1935 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
Si.320
Ausruf
Zuschlag
1935, 15. Südamerikafahrt, paraguayische Post, Karte mit u.a. 4,50 P. und 45 P. Zeppelinmarken 1935 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Karte mit leichtem Eckbug, sonst Pracht, sign. Scheike
Si.328
Ausruf
Zuschlag
1933, 16. Südamerikafahrt (1. Fahrtperiode), Auflieferung Friedrichshafen bis Rio de Janeiro, Brief aus BERLIN 4.11. mit bunter Flugpostfrankatur und Best.-Stempel "c", Pracht
Si.329Aa
Ausruf
1935, 16. Südamerikafahrt, I. Pendelfahrt, paraguayische Post, Brief mit u.a. 4,50 P. (2), 9 P. (2) und 22,50 P. Zeppelinmarken 1935 nach Dänemark mit Ankunftsstempel KOPENHAGEN 19.11., Pracht
Si.332
Ausruf
Zuschlag
1935, 16. Südamerikafahrt, II. Pendelfahrt, Auflieferung Stuttgart, Brief aus BERLIN 20.11. mit bunter Frankatur und Best.-Stempel "e" nach Victoria mit Ankunftsstempel vom 27.11., Pracht (Mi.-Nr. 500 II b)
Si.336A
Ausruf
1935, 16. Südamerikafahrt, III. Pendelfahrt, paraguayische Post mit Best.-Stempel Type 3, R-Ganzsache mit u.a. 4,50 P. und 22,50 P. (2) Zeppelinmarken 1935 sowie allen Stempeln nach Deutschland, Pracht
Si.338
Ausruf
Zuschlag
1936, 1. Nordamerikafahrt, Liechtensteinsche Post, R.-Brief ab Vaduz, frankiert mit 1 Fr. und 2 Fr. Zeppelinmarken, Flugbestätigungsstempel vs., tadellos
408A/B
Ausruf
1936, 1. Nordamerikafahrt, liechtensteinische Post, R-Eilboten-Brief aus SCHAAN 5.V. mit 1 Fr. Sondermarke und drei Flugpostmarken sowie Ra2 "Taxe percue..(5).. Zürich Flughafen" nach Chicago und Retour nach Kreuzlingen, Schweiz mit Ankunftsstempel, Pracht, ungewöhnliche Kombination!
Si.408A
Ausruf
1936, 1. Nordamerikafahrt, liechtensteinische Post, 1 Fr. und 2 Fr. Sondermarken auf Karte bzw. R-Brief mit allen Stempeln, Pracht
Si.408A-B
Ausruf
ZEPPELINPOST NACH SIEGER
Los 141-160 von 171
Seite 1...789