Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BELGIEN
Los 1-15 von 15
50 C. a. 40 Pf. Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter, Mi. 150.-
5Ia **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg. Friedensdruck, postfrisch, signiert Hey BPP, Mi. 150.-
5Ia **
Ausruf
2 Franc 50 C. auf 2 Mark Landespost Belgien, Mischfrankatur mit Nr.2 und 3 auf unterfanktiertem R-Eilboten-Brief der 14.Gewichtsstufe ab Brüssel nach Frankfurt mit Zensurstempeln, Fotoattest Wasels BPP, Mi.-,-
9
Ausruf
8 C. auf 7 1/2 Pfg. Germania rötlichorange, Zw 1,3, gestempelt "Verviers 6.11.18" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis
13bII
Ausruf
Zuschlag
15 C. auf 15 Pfg Germania schwärzlichgrauviolett, Abstandstype I, tadellos gestempelt "BRÜSSEL", gepr. Hey BPP, Mi. 280.-
16bI
Ausruf
20bI
Ausruf
1 F. 25 C. auf 1 M. und 2 F. 50 C. auf 2 M. Deutsches Reich, letztere in Type IA, je mit linkem Bogenrand auf R-Brief von "LÜTTICH-LIEGE 29.5.18" nach Essen mit Ankunftsstempel, tadellos, Kabinett, gepr. Hey BPP, Mi. 110.-+
23II, 24IA
Ausruf
Zuschlag
6 F.25 C. auf 5 Mk., Aufdruck Type II "B unter F", postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 300,-
25II **
Ausruf
1 Franc 25 C. auf 1 Mark Landespost Belgien, Zähnung 26:17, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Falzreste im Rand, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
23IA OR **
Ausruf
Zuschlag
960
2 Franc 50 C. auf 2 Mark Landespost Belgien, Zähnung 26:17, gestempelt mit sehr seltener Abart "Doppeldruck des Aufdruckes", Fotoattest Wasels BPP "echt, ...kleiner verklebter Einriss, sonst einwandfrei", Mi.-,-
24IADD
Ausruf
Zuschlag
2 Franc 50 C. auf 2 Mark Landespost Belgien, Zähnung 25:17, postfrisch vom Oberrand, Falzreste im Rand, Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
24IB OR **
Ausruf
Zuschlag
360
1916 - 1920, mehr als 30 Briefe und Karten, dabei interessante Mehrfach- und Mischfrankaturen, mit Zensur, R-Briefen und Eilboten, schöne Partie
Ausruf
1949, interessante Partie der 1. Ausgabe mit Nr. 1 (10x), 2 (17x), viele in Pracht/Kabinett-Erhaltung, nichts spezifiziert!
Ausruf
280
Zuschlag
1866, meist alter Prachtbestand der Zeitungsmarken ex Nr. 19 - 22, dabei 2 gute Nr. 19, Nr. 20 (23), 21 (9), 22 (11), Spezialistenlose, Mi. 2.500.-
Ausruf
Ausruf
BELGIEN
Los 1-15 von 15