INDONESIEN
Los 1-3 von 3
1950, 3 S. karminrosa ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, sehr seltene Marke aus dem Archiv der königlichen Druckerei stammend, Fotoattestkopie Vleeming BPP für ehemalige Einheit "...in sehr frischem Zustand ohne Mängel.", im Mi. unbekannt, Zonnebloem-Kat.-Wert 700.- (Zonnebloem-Nr. 44D)
1947 - 2000, saubere, postfrische Sammlung beginnend mit "Wiener Drucke" u.a. MiNr. Bl. 1 -4 A/B und ab der Vereinigten Republik Nr. 39/61 (RIS - Satz) postfrisch augenscheinlich fast komplett. Ab 1963 - 1998 ist die Sammlung inkl. Portomarken nach Leuchtturm Falzlosvordruck lückenlos.
1947 - 1969, (ca.), chronologisch sortierter Bestand ab Republik im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit ca. 1100 postfrischen und wenigen ungebrauchten Werten, dabei ca. 60 kpl. Satzausgaben u.a. Motivausgaben Sport, Tiere und viele Pflanzenausgaben, etc., im Anschluss noch Allg. Ausgabe, nichts gerechnet
INDONESIEN
Los 1-3 von 3