Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

OBERSCHLESIEN
Los 1-18 von 18
5 Pfg Ziffern auf portogerechter Drucksache von "BEUTHEN 23.2.20" nach Mühlhausen, tadellos, seltene Einzelfrankatur, Mi. 200.-
3
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
12aIIIBa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.380,-
12aIIIa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
12aIIa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
12aIa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler VI "i statt f in Pf.", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
12aVI **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes ungebrauchtes Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
12aW1 *
Ausruf
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", tadellos postfrisch, signiert Landre und Fotoattest Gruber BPP (2018): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- -, postfrisch eine seltene Satzausgabe!
30/40 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Volksabstimmung in Mischfrankatur mit 10 Pfg Freimarke auf portogerechter Bildpostkarte "Die alte Heimat" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, tadellos
32,16
Ausruf
20 Mark auf 80 Pfennig, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.560,-
43aBru **
Ausruf
20 Mark auf 80 Pfennig, gestempelt aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.700,-
43aBru
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
12aW1 **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIIIBa/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2600,-
12aW2 **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler X "Keil über erstem N", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
12aX **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2800,-
12aZS1 **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIIIa/ZS/aIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2400,-
12aZS11 **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, waagerechter Bug im Zwischensteg, eine Zahnspitze bei unterer Marke dünn, ansonsten einwandfrei", Mi.2400,-
12aZS2 **
Ausruf
75 Pfennig schwarzgrün, ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.1000,-
24b *
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-18 von 18