OBERSCHLESIEN
Los 1-18 von 18
5 Pfg Ziffern auf portogerechter Drucksache von "BEUTHEN 23.2.20" nach Mühlhausen, tadellos, seltene Einzelfrankatur, Mi. 200.-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.380,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler VI "i statt f in Pf.", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes ungebrauchtes Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", tadellos postfrisch, signiert Landre und Fotoattest Gruber BPP (2018): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- -, postfrisch eine seltene Satzausgabe!
20 Pfg Volksabstimmung in Mischfrankatur mit 10 Pfg Freimarke auf portogerechter Bildpostkarte "Die alte Heimat" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, tadellos
20 Mark auf 80 Pfennig, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.560,-
20 Mark auf 80 Pfennig, gestempelt aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.700,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIIIBa/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2600,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler X "Keil über erstem N", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2800,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIIIa/ZS/aIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2400,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, waagerechter Bug im Zwischensteg, eine Zahnspitze bei unterer Marke dünn, ansonsten einwandfrei", Mi.2400,-
75 Pfennig schwarzgrün, ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.1000,-
OBERSCHLESIEN
Los 1-18 von 18