LOKALAUSGABEN POLEN
Los 1-9 von 9
CZENSTOCHAU: 1916, 3 Briefe mit verschiedenen Gebührenstempeln der Stadtpost, interessantes Los, selten angeboten
PRZEDBORZ, Wappen 2 und 4 Gr. tadellos gestempelt, Mi. 195.-
PRZEDBORZ: 2 und 4 Gr., je mit österreichischer-Feldpost-Zusatzfrankatur auf 2 Orts-Briefen vom "21.II.18" und "5.III.18", tadellos, gepr. Petriuk PZF
PRZEDBORZ, kpl. Pracht-Serie, alle Werte geprüft Petriuk PZF, Mi. 132.-
PRZEDBORZ: 6 Gr. auf R-Brief mit 3 und 20 Pfg Germania mit Aufdruck von KBS "WARSCHAU 18.11.16" mit deutscher Zensur, seltener Beleg, gepr. Petriuk PZF
PRZEDBORZ, kpl. Pracht-Serie, alle Werte geprüft Petriuk PZF, Mi. 104.-
PRZEDBORZ: 2 und 4 Gr., je mit österreichischer-Feldpost-Zusatzfrankatur auf 2 Briefen, tadellos, gepr. Petriuk PZF
PRZEDBORZ: 6 Gr. mit rechtem Bogenrand mit österreichischer-Feldpost-Zusatzfrankatur auf R-Briefen von "PIOTRKOW 11.III.18" nach Przedborz mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. Petriuk PZF
PRZEDBORZ: 10 Gr. auf österreichischer 8 Kr. Feldpost-Ganzsachenkarte von "KIELCE 22 V 18" nach Przedborz mit Ankunftsstempel, tadellos, gepr. Petriuk PZF
LOKALAUSGABEN POLEN
Los 1-9 von 9