Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 201-220 von 637
Seite 1...101112...32
1 Mark bzw.3 Mark Staatswappen, postfrischer Phasendruck vom unteren Bogenrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
86Ph **
Ausruf
3 Mark Staatswappen, postfrisch vom linken Rand, Abart "Stehendes Wasserzeichen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
86X **
Ausruf
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
86X *
Ausruf
86X
Ausruf
5 Mark bis 20 Mark Großes Staatswappen, jeweils kompletter Satz in X und Y-Variante, einwandfrei durchstochen, alle geprüft Infla, 88+89 Y zusätzlich geprüft Soecknick BPP, ,MI.460,-
87/89 X/Y
Ausruf
Zuschlag
87X DD *
Ausruf
10 Mark Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrischer Probedruck in schwarz/rot, Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.300,-
88P3 **
Ausruf
10 Mark Großes Staatswappen, ohne Wasserzeichen, zweifarbiger Probedruck vom rechten Rand, wie verausgabt ohne Gummierung, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
88P4 **
Ausruf
10 Mark Großes Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch vom linken Rand mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
88XF **
Ausruf
10 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
88YF **
Ausruf
20 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, Einzelfrankatur über 4000 Mark nach Berlin, geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.320,-
89Y
Ausruf
20 Mark Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch vom linken Rand mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
89YF **
Ausruf
30 Pfennig bis 1,20 Tuberkulose-Woche, Satz komplett, zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "16.10.21", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", MI.400,-
90/92
Ausruf
30 Pfennig bis 1,20 Tuberkulose-Woche, Satz komplett, zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.400,-
90/92
Ausruf
30 Pfennig Tuberkulose-Woche, Probedruck in gelb statt orange, Gefälligkeitsstempel, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.-,-
90P
Ausruf
Ausruf
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
91
Ausruf
1.20 M. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 140,-
92
Ausruf
30 Pfennig bis 1,20 Tuberkulose-Woche, Satz komplett postfrisch ungezähnt, Fotobefund Soecknick BPP" echt und einwandfrei", Mi.450,-
92/92U **
Ausruf
1,20 Mark Tuberkulose-Woche, postfrisch ungezähnt, zusätzlich gelber Druck stark verschoben, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-+
92U **
Ausruf
Los 201-220 von 637
Seite 1...101112...32