Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 181-200 von 637
Seite 1...91011...32
1 Mark Flugpostmarke, Probedruck in schwarz, ungezähnt, aufgezogen auf links gezähnter Pappe, wie verausgabt ohne Gummierung, geprüft Hochkeppler und Kniep BPP, Mi.400,-
68P2 **
Ausruf
2 Mark Flugpostmarke, postfrisches waagerechtes Paar, rechte Marke mit Abart "geklebte Papierbahn", Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
69XPa **
Ausruf
5 Pfennig Staatswappen, postfrisch, Abart "Druck auf Gummiseite", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
73G **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom rechten Rand, Abart "Druck auf Gummiseite, Druck gummiseitig, beidseitig gummiert, produktionsbedingte Verharzungen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
75G **
Ausruf
30 Pfennig Staatswappen, postfrisch mit Abart "geklebte Papierbahn", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
78Pa **
Ausruf
30 Pfg Staatswappen, Phasendruck - nur Rahmen gedruckt, ungezähnt, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, Mi. -.-
78Ph **
Ausruf
30 Pfennig Staatswappen, postfrisch, ungezähnt mit stark verschobenem Mittelstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-++
78U **
Ausruf
40 Pfennig Staatswappen, postfrisch vom Oberrand mit Plattenfehler "Senkrechter Plattenriss", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, ,einwandfrei", Mi.-,-
79I **
Ausruf
50 Pfg Staatswappen, Abart ungezähnt, tadellos postfrisch
80U **
Ausruf
50 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert Vogeler
80U *
Ausruf
60 Pfennig dunkelbräunlichkarmin Staatswappen, postfrisch ungezähnt vom Unterrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
81b U **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark und 2 Mark Staatswappen, ohne Rosettenunterdruck, beide Marken zeitgerecht gestempelt, geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.180,-
83+85 F
Ausruf
83FIV
Ausruf
83I
Ausruf
1 Mark Staatswappen, 3 Exemplare je zeitgerecht gestempelt, jeweils mit Plattenfehlern I "linker Bogen des g fehlt", III "linker Schenkel des n gebrochen" und IV "n in Danzig gebrochen", alle 3 Marken geprüft Infla und Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi.300,-
83I/III/IV
Ausruf
1 M Staatswappen mit Plattenfehler "n in Danzig oben gebrochen" zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
83IV
Ausruf
83IV
Ausruf
1 Mark Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert
83U *
Ausruf
1 Mark Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Punkt rechts neben unterer Wertziffer 1", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
83V
Ausruf
85F
Ausruf
Los 181-200 von 637
Seite 1...91011...32