Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 301-320 von 637
Seite 1...151617...32
100000 Mark Großes Staatswappen, Probedruck in graublau auf Schreibmaschinenpapier ohne Wasserzeichen, Marke vom Oberrand ohne Gummierung, Unterdruck und ungezähnt, Fotobefund Gruber für ehemaliges Paar BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
155P **
Ausruf
40 Tausend auf 200 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel "1.9.23", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
158
Ausruf
Zuschlag
40 Tausend auf 200 Mark, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
158
Ausruf
Zuschlag
40 Tsd. a. 200 M. rotorange, tadellos, gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 280.-
158
Ausruf
40 T. auf 200 Mark bis 10 Mio. auf 1 Mio. Mark Freimarken, kompletter Satz zu 11 Werten, jeder Wert zeitgerecht entwertet, tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
158/68
Ausruf
Zuschlag
100 Tausend auf 200 Mark und 10 Millionen auf 1 Millionen, zeitgerecht gestempelt jeweils mit Ersttagsstempel "1.9.23" bzw. "1.10.23", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.150,-
159,168
Ausruf
250 Tausend auf 200 Mark, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
Ausruf
250 Tausend auf 200 Mark auf Wert-Eilboten-Brief mit 9 zufranktierten Marken (u.a. Nr.150), geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.1054,-
Ausruf
280
Zuschlag
280
1 Million auf 10000 Mark, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.650,-
163
Ausruf
5 Millionen auf 10 000 Mark, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
167U *
Ausruf
10 Mill. a. 1 Mio. M. rotorange, tadellos, gest., gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 120.-
168
Ausruf
10 Million auf 1 Million Mark, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit Abart "ohne Unterdruck", geprüft Infla und Erdwien BPP, Mi.600,-
168FII
Ausruf
300 Millionen auf 10000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Anstrich der 3 verkürzt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
175I
Ausruf
250 000 - 5 Mio auf 50 000 M Flugpost mit Handstempel - Aufdruck "T" im Kreis (Zoppoter Provisorium, als Portomarken verwendet), gepr. Infla/ Schüler BPP, auf den Flugpostmarken sehr selten
177/80
Ausruf
Zuschlag
250000 bis 5 Millionen Flugpost, Satz komplett auf Brief in Mischfrankatur mit Nr.164, 165(2),166,167,169. Leicht überfankierter Luftpostbrief nach Dresden. Fotoattest Soecknick BPP "echt, sehr gut erhalten", Mi.1800,-
177/80
Ausruf
Zuschlag
640
250 000 Mark bis 5 Mio auf 50 000 Mark Flugpost 1923, kpl. Satz zu 4 Werten je im kpl. Bogen zu 100 Marken, dabei Mi.-Nr. 180FI (Feld 73), postfrisch, Bogen teils gefaltet/angetrennt, Mi. 770.-
177/80Bogen **
Ausruf
250 000 Mark Flugpost, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei"
177DDU *
Ausruf
500 000 Mark Flugpost, Abart "Doppeldruck, ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 90,-
178DDU *
Ausruf
20 Mark Flugpostmarke, ohne Unterdruck zeitgerecht gestempelt auf großem Briefstück, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.200,-
180F
Ausruf
5 Millionen Mark Flugpostmarke, Sechserblock mit Gefälligkeitsstempel, mittlere linke Marke mit Aufdruckfehler I "50000 statt 10000", Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei, Abstemplung ist nicht prüfbar", Mi.207,-
180FI
Ausruf
Los 301-320 von 637
Seite 1...151617...32