Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 281-300 von 637
Seite 1...141516...32
129Ph **
Ausruf
300 Mark Großes Staatswappen, 2 Exemplare je zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehler III, einmal Nr.130 III mit "Halskrause", einmal 130 F III "ohne Halskrause", je geprüft Erdwien bzw. Soecknick BPP, Mi.280,-
130III
Ausruf
50 Mark kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
139
Ausruf
Zuschlag
250 bis 3000 Mark Großes Staatswappen, kompletter Satz postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Soecknick BPP, Mi.260,-
143/46 F **
Ausruf
250 bis 3000 Mark Großes Staatswappen, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.480,-
143/46 F
Ausruf
Zuschlag
500 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit stehendem Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt, leichter Bräunungspunkt gummiseitig, ansonsten überdurchschnittlich erhalten", Mi.650,-
144X **
Ausruf
Zuschlag
500 Mk. mit steh. WZ, sauberer Falzrest, unsigniert, aber Wasserzeichen deutlich erkennbar, tadellos, Mi. 200,--
144X *
Ausruf
3000 Mark Großes Staatswappen, postfrischer ungezähnter Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Mi.240,-
146U **
Ausruf
10000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
147F
Ausruf
Zuschlag
20000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch vom Unterrand mit Abart "Unterdruck vorder- und rückseitig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
148DG **
Ausruf
50000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
149F
Ausruf
100000 Tausend auf 20000 Mark auf R-Brief in Mischfrankatur mit u.a.Nr.147-149 nach Heilbronn, geprüft Erdwien BPP, Mi.285,-
Ausruf
Zuschlag
63
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-
150F **
Ausruf
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.500,-
150F
Ausruf
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Marke zusätzlich mit Abart "ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
150F I **
Ausruf
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
150I
Ausruf
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelter senkrechter Viererstreifen vom oberen rechten Eckrand, untere Marke mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.830,-
150I
Ausruf
Zuschlag
5000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
152U **
Ausruf
154UDD(3) **
Ausruf
100000 und 250000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt jeweils mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.360,-
155/56
Ausruf
Los 281-300 von 637
Seite 1...141516...32