300 Mark Großes Staatswappen, 2 Exemplare je zeitgerecht gestempelt, beide mit Plattenfehler III, einmal Nr.130 III mit "Halskrause", einmal 130 F III "ohne Halskrause", je geprüft Erdwien bzw. Soecknick BPP, Mi.280,-
50 Mark kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
250 bis 3000 Mark Großes Staatswappen, kompletter Satz postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Soecknick BPP, Mi.260,-
250 bis 3000 Mark Großes Staatswappen, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.480,-
500 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit stehendem Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt, leichter Bräunungspunkt gummiseitig, ansonsten überdurchschnittlich erhalten", Mi.650,-
500 Mk. mit steh. WZ, sauberer Falzrest, unsigniert, aber Wasserzeichen deutlich erkennbar, tadellos, Mi. 200,--
3000 Mark Großes Staatswappen, postfrischer ungezähnter Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Mi.240,-
10000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
20000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch vom Unterrand mit Abart "Unterdruck vorder- und rückseitig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
50000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
100000 Tausend auf 20000 Mark auf R-Brief in Mischfrankatur mit u.a.Nr.147-149 nach Heilbronn, geprüft Erdwien BPP, Mi.285,-
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Abart "Ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.500,-
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, postfrisch mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Marke zusätzlich mit Abart "ohne Unterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
100000 auf 20000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelter senkrechter Viererstreifen vom oberen rechten Eckrand, untere Marke mit Plattenfehler "vierte 0 oben offen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.830,-
5000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht
100000 und 250000 Mark Großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt jeweils mit Abart "Ohne Unterdruck", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.360,-