Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 321-340 von 637
Seite 1...161718...32
5 Millionen Mark Flugpostmarke, 2 Exemplare, Nr.180 FII total verzähnt postfrisch mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Nr.180FU postfrisch ungezähnt mit extrem breiter Papierfalte Fotobefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
180FU/FII **
Ausruf
5 Millionen Mark Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "ohne Aufdruck des neuen Wertes, ungezähnt mit Druck auf Gummiseite", Fotoattest Oechsner BPP "einwandfrei", Mi.400,-
180FUG **
Ausruf
5 Pfg auf 50 M. - 5 G. auf 1 Mio. M. Guldenprovisorien, 12 Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest Gruber BPP (2019) "Die Marken sind postfrisch mit Originalgummi. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
25 Pfennig auf 50 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "P von Pfennige ohne Abstrich", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.330,-
184I
Ausruf
30 Pfennig auf 50 Mark und 50 Pfennig auf 100 Mark, zeitgerecht gestempelt, Nr.185 mit Plattenfehler I "30 oben verkürzt", Nr.187 mit Plattenfehler I "P von Pfennige ohne Abstrich", geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-
185,187
Ausruf
40 Pfennig auf 100 Mark, zeitgerecht gestempelt, 2 Exemplare, jeweils mit Plattenfehler I "ge unten verstümmelt" und II "P von Pfennige ohne Abstrich", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.300,-
186I+II
Ausruf
1 - 5 Gulden Provisorien tadellos postfrisch, bzw. 3 Gulden mit winziger Falzspur, Mi. 253,--
189/92 **/*
Ausruf
1 Gulden auf 1000000 Mark, zeitgerecht gestempelt, 2 Exemplare, jeweils mit Plattenfehler I "Schrägstrich durch K von Mark" und II "un in Gulden unten offen", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.270,-0
189I+II
Ausruf
1 Gulden auf 100000 Mark, Marke in Mischfrankatur mit Nr.198xa auf portogerechtem Wert-Eilboten-Brief nach Berlin, Zusätzlich mit Plattenfehler III "R in Mark verstümmelt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
189III
Ausruf
Zuschlag
105
2 Gulden auf 1000000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Schrägstrich durch K von Mark", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
190I
Ausruf
2 Gulden auf 1000000 Mark, postfrisch, 2 Exemplare, jeweils mit Plattenfehler I "Schrägstrich durch K von Mark" und II "un in Gulden unten offen", Nr.190 II mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Nr.190 I geprüft Soecknick BPP, Mi.280,-
190I+II **
Ausruf
2 Gulden auf 1000000 Mark, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler II "u in Gulden unten offen", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.250,-
190II
Ausruf
3 Gulden auf 1000000 Mark, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
191
Ausruf
Zuschlag
2 Gulden auf 1000000 Mark, postfrisch mit Plattenfehler II "Schrägstrich durch K von Mark", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
191I **
Ausruf
3 Gulden auf 1000000 Mark, 2 Exemplare mit Gefälligkeitsstempel jeweils mit Plattenfehler II "u in Gulden unten offen" und Plattenfehler III "R in Mark verstümmelt", geprüft Soecknick BPP, Mi.400,-
191II+III
Ausruf
3 Gulden auf 1000000 Mark, postfrisch Plattenfehler III "R in Mark verstümmelt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
191III **
Ausruf
192 **
Ausruf
5 Gulden auf 1000000 Mark, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei", Mi.700,-
192
Ausruf
Zuschlag
192II **
Ausruf
5 und 10 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch auf mattchromgelben Papier, jeweils waagerechte Paare, Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei" für Paar der Nr.193Dx, Mi.450,-
193/94Dy **
Ausruf
Los 321-340 von 637
Seite 1...161718...32