Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 341-360 von 637
Seite 1...171819...32
Staatswappen im Oval, Lot von 5 postfrischen Marken, Nr.193xa, 193xb, 194xa, 194b, 195xa, teilweise vom Oberrand, alle Werte geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Nr.193xa Kurzbefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Nr.195xa Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.287,-
193/95 **
Ausruf
5 Pfg Wappen Rollenzähnung auf weißem Papier, 4er-Block mit Oberrändern, postfrisch, unsigniert, minimal sulfidiert, seltene Einheit, Mi. 800.-+
193Dx(4) **
Ausruf
5 Pf. ** waag. Paar auf mattchromgelb, Mi. 200.-
193Dy **
Ausruf
55
5 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt auf mattchromgelben Papier, waagerechtes Paar, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, Frühverwendung 13.3.33, Datum im Michelkatalog nicht korrekt", Mi.200,-
193Dy
Ausruf
20 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler I "Bruch vom ersten t in Stadt schräg durch 0....", geprüft Soecknick BPP, Mi.400,-
196xa
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.170,-
196xaa **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler I "Bruch vom ersten t in Stadt schräg durch 0....", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.415,-
196xaaI
Ausruf
20 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
196xb **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
196xba **
Ausruf
Zuschlag
72
25 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
197xaa **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.240,-
197xb **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Staatswappen dunkelopalgrün/zinnoberrot, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
198ba **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
198xaa **
Ausruf
Zuschlag
117
30 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
198xb **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
198xba **
Ausruf
Zuschlag
54
50 Pfennig und 75 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Nr.200xa und 201xb, je mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.190,-
200/01 **
Ausruf
50 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Farbbalken im Rand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.230,-
200xaa **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.180,-
200xb **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.260,-
201xaa **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg Flugpost 1924, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
202/04U *
Ausruf
Los 341-360 von 637
Seite 1...171819...32