10 Mark Flugpost, 2 Exemplare gestempelt, 1 x Plattenfehler I "Viereckiger Ausbruch", 1 x Plattenfehler II "Komma oben links", jeweils mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm" mit Normalmarke auf portogerechter Luftpostkarte von "DANZIG 21.9.25" nach Hannover mit Transitstempel von Berlin und Bestätigungsstempel von Hannover, gepr. Infla Berlin, Mi. 1000,-
20 Mark Flugpost, gestempelt mit Plattenfehler II "rechtes oberes Eck gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
40 Mark Flugpost, gestempelt mit Plattenfehler I "Turm nach rechts oben verlängert", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
2 1/2 Gulden Flugpost 1924, Abart "ohne Rosettenunterdruck und ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. für gestempelt 1.000.- **/* gar nicht bekannt!
2 1/2 Gulden Flugpost, gestempelt mit Plattenfehler V "Fuß des R in Freie abgebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
1 Gulden - 10 Gulden Freimarkenausgabe "Ansichten", kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 550.-
1 Gulden bis 10 Gulden Ansichten, gestempelt, Nr.208 geprüft Stoye BPP, die restlichen Marken geprüft Soecknick BPP, Mi.320,-
1924, Stadtansichten, tadellos u. üblich gezähnt, gest., Mi. 320,-
1 Gulden Schloss und Kloster Oliva, gestempelt mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich im O....", geprüft Soecknick BPP, 150,-
10 Gulden Langer Markt und Rathaus Danzig, postfrisch vom rechten Rand, dort mit spiegelverkehrter Platten Nr.1 und 10, Kurzbefund Erdwien BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
10 Gulden Langer Markt und Rathaus Danzig, gestempelter Viererblock vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, 520,-
15 Pfennig und 35 Pfennig Staatswappen im Oval, Lot von 3 Marken, Nr.214x geprüft Tworek BPP, Nr.215b und Nr.215c Kurzbefund Soecknick bzw. Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.205,-
15 Pfennig Staatswappen im Oval, gestempelt auf mattchromgelben Papier mit Plattenfehler III "i in Freie quer gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "Bindestrich am zweiten e von Freie", gestempelt, Pracht, signiert Oechsner BPP, Mi. 120,-
35 Pfennig ultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler II "D von Danzig unten beschädigt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
35 Pfennig hellviolettultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt mit Plattenfehler II "D von Danzig unten beschädigt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.306,-
25 Pfg Neptunbrunnen, b-Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 110.-
25 Pfennig dunkelgrauultramarin/schwarz und dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, jeweils auf Briefstück mit Ortsstempel, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi. 440,-
25 Pfennig dunkelgrauultramarin/schwarz und dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, jeweils auf Briefstück mit Sonderstempel, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi. 355,-