Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 381-400 von 637
Seite 1...192021...32
25 Pfennig dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
219c **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig bis 1 Gulden 10 Jahre Freie Stadt Danzig, Satz gestempelt komplett, Fotobefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.500,-
220/30
Ausruf
Zuschlag
108
5 Pfennig bis 1 Gulden 10 Jahre Freie Stadt Danzig, Satz gestempelt komplett, alle mit Ersttagsstempel entwertet, Fotobefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.500,-
220/30
Ausruf
Zuschlag
144
5 Pfennig bis 1 Gulden 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz auf Eilboten-R-Brief mit Ersttagsstempel, teilweise vom Bogenrand, gering fleckig
220/30
Ausruf
380
Zuschlag
380
15 Pfennig 10 Jahre Freie Stadt Danzig, gestempelt mit Plattenfehler I "i in freie quer gebrochen", geprüft Gruber BPP, Mi.350,-
222I
Ausruf
10 bis 30 Pfennig Luposta, kompletter gestempelter Satz, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
231/35
Ausruf
7 Pfennig dunkelgelblichgrün Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
236b **
Ausruf
Zuschlag
124
7 Pfennig dunkelgelblichgrün Staatswappen im Oval, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
236b
Ausruf
Zuschlag
7 Pfennig dunkelgelblichgrün Staatswappen im Oval, Brief mit Zufrankatur, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
236b
Ausruf
Zuschlag
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2018) "...postfrisch mit Originalgummi. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
5 + 5 - 15 + 5 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 130.-
237/39
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Winterhilfswerk, gestempelt mit rechten Rand, dort HAN 1033, geprüft Kniepp BPP, 180,-
237HAN
Ausruf
30 Pfennig auf 35 Pfennig Staatswappen im Oval, ungebraucht mit Plattenfehler I "Bindestrich am zweiten e....", Kurzbefund Soecknick BPP " echt, einwandfrei", Mi.-,-
242aI *
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig auf 35 Pfennig grauultramarin Staatswappen im Oval, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP " echt, einwandfrei", Mi.230,-
242b **
Ausruf
Zuschlag
63
30 Pfennig auf 35 Pfennig grauultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP " echt, einwandfrei", Mi.90,-
242b
Ausruf
Zuschlag
42
8 Pfennig auf 7 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch vom Unterrand, Abart "Doppelter Aufdruck auf Vorderseite", geprüft Kniep BPP, Mi.400,-
B247DDII **
Ausruf
40 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Star(auschek) und Hochkeppeler, Mi. 220.-
248U **
Ausruf
248U(2) *
Ausruf
70 Pfg Staatswappen, Probedruck mit farblosem Wappeneindruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - seltene Marke!
249P **
Ausruf
10 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch im Zehnerblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I "Danzio" und II "Stadl", Mi.380,-
251I+II **
Ausruf
Los 381-400 von 637
Seite 1...192021...32