25 Pfennig dunkelgraublau/schwarz Philatelistische Ausstellung, postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
5 Pfennig bis 1 Gulden 10 Jahre Freie Stadt Danzig, Satz gestempelt komplett, Fotobefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.500,-
5 Pfennig bis 1 Gulden 10 Jahre Freie Stadt Danzig, Satz gestempelt komplett, alle mit Ersttagsstempel entwertet, Fotobefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.500,-
5 Pfennig bis 1 Gulden 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz auf Eilboten-R-Brief mit Ersttagsstempel, teilweise vom Bogenrand, gering fleckig
15 Pfennig 10 Jahre Freie Stadt Danzig, gestempelt mit Plattenfehler I "i in freie quer gebrochen", geprüft Gruber BPP, Mi.350,-
10 bis 30 Pfennig Luposta, kompletter gestempelter Satz, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
7 Pfennig dunkelgelblichgrün Staatswappen im Oval, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
7 Pfennig dunkelgelblichgrün Staatswappen im Oval, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.100,-
7 Pfennig dunkelgelblichgrün Staatswappen im Oval, Brief mit Zufrankatur, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2018) "...postfrisch mit Originalgummi. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 270.-
5 + 5 - 15 + 5 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi. 130.-
5 Pfennig Winterhilfswerk, gestempelt mit rechten Rand, dort HAN 1033, geprüft Kniepp BPP, 180,-
30 Pfennig auf 35 Pfennig Staatswappen im Oval, ungebraucht mit Plattenfehler I "Bindestrich am zweiten e....", Kurzbefund Soecknick BPP " echt, einwandfrei", Mi.-,-
30 Pfennig auf 35 Pfennig grauultramarin Staatswappen im Oval, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP " echt, einwandfrei", Mi.230,-
30 Pfennig auf 35 Pfennig grauultramarin Staatswappen im Oval, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP " echt, einwandfrei", Mi.90,-
8 Pfennig auf 7 Pfennig Staatswappen im Oval, postfrisch vom Unterrand, Abart "Doppelter Aufdruck auf Vorderseite", geprüft Kniep BPP, Mi.400,-
40 Pfg Staatswappen, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Star(auschek) und Hochkeppeler, Mi. 220.-
70 Pfg Staatswappen, Probedruck mit farblosem Wappeneindruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- - seltene Marke!
10 Pfennig Flugpostmarke, postfrisch im Zehnerblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattenfehlern I "Danzio" und II "Stadl", Mi.380,-