40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", Mehrfachfrankatur von 6 Stück im Sechserblock auf Eil-Einschreibebrief nach Chemnitz, Fotoattest Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", postfrisch vom Walzen-Oberrand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
40 Pfennig karminrot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
50 Pfg Kleiner Innendienst, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt ,einwandfrei.", Mi. 200.-
50 Pfg Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen und in der Mitte stark verlängert" (Platte III, Feld 61", zeitgerechte Entwertung ist nicht prüfbar, Fotoattest Gruber BPP (2019): "Die Marke auf Briefstück ist echt und in einwandfreier Qualität."
1 M. auf 30 Pfg - 10 M. auf 7 1/2 Pfg Germania mit Netzunterdruck Spitzen nach oben, tadellos postfrisch, bis auf die 2 M. unsigniert, diese gepr. Hochkeppeler und für den Satz Fotoattest Dr. Oechsner BPP "... echt und postfrisch mit Originalgummierung.", Mi. 500.-
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach oben, ungebraucht mit Plattenfehler "Fuß des E verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.525,-
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, ungebraucht mit Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi..-,-
1 Mark auf 30 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IX "Fuß des E verbogen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..400,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IX "D von Danzig eingebuchtet", Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler V "obere Kappe des G abgebrochen", geprüft Soecknick BPP, Mi.350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, postfrisch im waagerechten Paar mit Plattenfehler VII "i in Danzig gespalten" auf linker Marke, Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei", Mi.425,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "i in Danzig gespalten", Kurzbefund Soecknick "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi.350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", ungebraucht, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, ungebraucht mit Plattenfehler VI "Kappe des G abgebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi..350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, Briefstück mit Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VI "Kappe des G abgebrochen", geprüft Soecknick BPP, Mi..350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, ungebraucht mit Plattenfehler VII "i von Danzig gespalten", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi..350,-
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "i von Danzig gespalten", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..350-