Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 81-100 von 637
Seite 1...456...32
5 M. a. 2 Pfg gelbgrau, "Spitzen nach unten", gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 170.-
30II
Ausruf
Zuschlag
36
5 Mark auf 2 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler III "zerrissenes Fahnentuch", geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-
30II/III
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach unten, 4 Exemplare zeitgerecht gestempelt, alle mit Plattenfehler V "g unten abgeschliffen" in verschiedenen Stadien, alle geprüft Oechsner oder Soecknick BPP Mi.480,-
31I/V
Ausruf
31III **
Ausruf
10 Mark auf 7 1/2 Pfennige, Unterdruck Spitzen nach oben, postfrisch mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", Kurzbefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
31III **
Ausruf
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", Gefälligkeitsstempel, Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, eine zeitgerechte Entwertung ist nicht prüfbar", Mi.240,-
32
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", ungebraucht mit Plattenfehler II "Z in Danzig gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
32II *
Ausruf
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", 2 Exemplare zeitgerecht gestempelt, einmal mit Plattenfehler III "Z in Danzig gebrochen" Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", die andere Marke mit Plattenfehler IV "Aufdruckbalken rechts ausgebrochen" geprüft Oechsner BPP, Mi.400,-
34III+IV
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", ungebraucht, Probedruck mit schwarzem Aufdruck, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
34P2 *
Ausruf
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Loch unten links im a", geprüft Oechsner BPP, Mi.200,-
34V
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "Bruch durch Balken", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
34VI
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.190,-
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Aufdruck Denzig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.420,-
35I
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Kleiner Innendienst" dunkelrosarot, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
36a **
Ausruf
10 Pfennig dunkelrosarot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
36a
Ausruf
Zuschlag
55
10 Pfennig dunkelrosarot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.220,-
36a
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig dunkelrosarot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler I "Aufdruck Denzig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.420,-
36aI
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig dunkelrosarot "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", geprüft Soecknick BPP, Mi.420,-
36aV
Ausruf
10 Pfennig rötlichkarmin "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
36b
Ausruf
30 Pfennig "Kleiner Innendienst", zeitgerecht gestempelt vom rechten Rand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
37
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 637
Seite 1...456...32