Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 121-140 von 637
Seite 1...678...32
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, ungebraucht mit Plattenfehler VIII "z in Danzig gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi..350-
42II/VIII *
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsgestempelt, Plattenfehler X "Bruch durch M und N, ZIG steht höher", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi..350,-
42II/X
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler X "Bruch durch M und N, ZIG steht höher", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,,-
42II/X
Ausruf
240
42II/X
Ausruf
240
2 Mark auf 35 Pfennig, Netzunterdruck Spitze nach oben, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.170,-
43I
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 35 Pfg Germania, doppelter, lebhaft lilagrüner Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, Viererblock vom Eckrand oben links (Feld 1/2, 11/12), postfrisch, der Aufdruck befindet sich kpl. auf Feld 11, weiterhin zu großen Teilen auf Feld 1 und schräg verlaufend auf Feld 12, außerdem auch in der linken unteren Ecke der Marke von Feld 2, signiert Hochkeppeler und Fotoattest Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 4.800.- - sehr seltene Einheit ,die den doppelten Aufdruck in dekorativer Form präsentiert!
43I/IV (4) **
Ausruf
1.100
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, postfrisch mit Plattenfehler IX "n in Danzig gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
43I/IX **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler IX "n in Danzig gebrochen", geprüft Soecknick BPP, Mi.250,-
43I/IX
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, postfrisch mit Plattenfehler V "Bruch des zi in Danzig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
43I/V **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VI "Füße des 2 abgesprungen", geprüft Soecknick BPP, Mi.250,-
43I/VI
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel, Plattenfehler VII "Fuß der linken 2 abgesprungen", geprüft Soecknick BPP, Mi.250,-
43I/VII
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, postfrisch mit Plattenfehler XI "M und K gebrochen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
43I/XI **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig, Netzunterdruck Spitze nach unten, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.330,-
43II
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsgestempelt, Plattenfehler V "Bruch durch zi in Danzig", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..400,-
43II/V
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsgestempelt, Plattenfehler VI "Füße beider Wertziffern abgesprungen", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..400,-
43II/VI
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Fuß der linken 2 abgesprungen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1500,-
43II/VII
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, Gefälligkeitsgestempelt, Plattenfehler VIII "Fuß der rechten 2 unten eingekerbt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei, zeitgerechte Entwertung nicht prüfbar", Mi..400,-
43II/VIII
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
43III
Ausruf
280
1 Mark bis 10 Mark Spitzen nach oben, kompletter Satz auf in Mischfrankatur mit rückseitigem Paar der Nr.98 auf portogerechtem R-Brief von Neuteich in die Schweiz, Nr.44 mit Plattenfehler VII "3 unten ausgebrochen", Mi.-,-
44I/VII
Ausruf
Zuschlag
230
3 M. auf 7 1/2 Pfg Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Gruber BPP (2019) "... postfrisch mit Originalgummi. Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 300.-
44II **
Ausruf
Zuschlag
85
Los 121-140 von 637
Seite 1...678...32