Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALTSAAR
Los 41-60 von 117
Seite 1234...6
43c (4) **
Ausruf
280
20 auf 75 Pf. Germania, doppelter Aufdruck, postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,-
50DD **
Ausruf
50DDB **
Ausruf
10 Pfg. Landschaftsbilder, Probedruck im Format 50 x 60 mm in Originalfarben, Holzschnitt auf ungummiertem Büttenpapier in Passe-Partout Klappkarte im Format 120 x 145 mm, sehr selten
54P (*)
Ausruf
55B (4) **
Ausruf
25 M. Landschaftsbilder mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Rand ohne Belang, Pracht, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
69 **
Ausruf
69Br **
Ausruf
70/83
Ausruf
Zuschlag
34
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney BPP (2017), Mi. 130.-
104/07
Ausruf
20 + 20 C. bis 1,50 +1,50 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SULZBACH 19.12.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney BPP (2017), Mi. 130.-
104/07
Ausruf
Zuschlag
104/07(4)
Ausruf
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "NEUNKIRCHEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
106I
Ausruf
106II
Ausruf
65
20 + 20 C . - 1,50 Fr. + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 200.-
122/25
Ausruf
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
134 **
Ausruf
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
144/50 *
Ausruf
40 + 15 C. - 10 Fr. + 10 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 2 16.3.31, tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
170
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 27.1.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 117
Seite 1234...6