Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ALTSAAR
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, dabei die 5 und 2 Fr. mit Bogenecken, letztere mit Druckdatum, tadellos postfrisch, die genannten gepr. Hoffmann BPP, Mi. 780.-
151/57 **
Ausruf
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Ottweiler mit Sonderstempel "Kreisstadt Ottweiler (Saar) Stadtrecht seit 1550 Das Idyll an der Blies 13.7.32" nach Saarbrücken mit Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose Marken 800.-
151/57
Ausruf
230
5+5 Fr. im Zwischenstegpaar, 1 Wert winzige Anhaftung, im Zwischensteg leichte Bugspur, postfrisch, sign. Ebel
157ZS **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. Flugpost auf Briefstück, sauber und ideal zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 13.1.35, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 120.-
159
Ausruf
159(4) **
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 24.12.32, tadellos, tiefst gepr. Dr. Dub, Brun, Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
161/67
Ausruf
230
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Beckingen * (Saar) a 10.4.33" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, Satzfrankatur auf R-Brief, gestempelt "Saarbücken * 2 w 21.12.33", Fotoattest Ney VP (2016): "Der Satz auf dem beförderten Brief ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- (für lose Marken)
161/67
Ausruf
240
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., tadellos gestempelt, Pracht, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
168/70
Ausruf
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 28.2.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
168/70
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 13.10.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt OBERTHAL 11.5.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 C bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 komplett auf Satz-R-Brief, Mi. 300,--
171/77
Ausruf
171/77 Br **
Ausruf
10 C. bis 10 Fr.Volksabstimmung, 50 C. bis 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung und Freimarke 40 C. auf 50 C. auf 3 R-Briefen mit Stempel SAARBRÜCKEN 13.1.35 (Tag der Abstimmung), Umschläge rückseitig mit ausgeschnittener Adresse, Marken Pracht, geprüft Hoffmann, lose gestempelt 192,-
178/98
Ausruf
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 18.12.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-
199/05
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "BOUS* (SAAR) * 13.1.35" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe-Volksabstimmung 1934, kompletter Satz auf 5 R-Ortsbriefe von SAARBRÜCKEN 2 13.1.35, jeder Brief mit Abstimmungs-Vignette, Pracht, signiert Hoffmann BPP
199/05
Ausruf
ALTSAAR
Los 61-80 von 117
Seite 1...3456