Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ESTLAND
Los 1-7 von 7
15 K. braun, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Keiler BPP u. Krischke BPP, Mi. 180.-
1yUw **
Ausruf
20 K. Landespost und 100 + 100 K. Wiederaufbau mit Oberrand auf portogerechtem Orts-R-Brief von "KREENHOLMI 7 X 41", tadellos, dekorative Mischfrankatur
2,9
Ausruf
Zuschlag
30 K. Freimarke Landespost auf dickem Papier, Bogenteil mit 30 Marken vom Bogen-Oberrand, zwei Werte (herstellungsbedingte) Mängel, mehrfach gefaltet, einwandfrei postfrisch, Mi. 560,-
3xa(30) **
Ausruf
15 - 100 K. Wiederaufbau, 6 Werte komplett, auf Blanko-Propagandakarte "Soldat Alfred Eichhorn: Vormarsch im Osten." mit Feldpoststempel "64-079", die 50 Kop. etwas unruhig gezähnt, sonst tadellos
4/9
Ausruf
15 bis 100 Kop., Wiederaufbau, 6 Werte kpl. je im 4er-Block auf 2 Umschlägen, Markenwert Mi. 200,-
4/9
Ausruf
30 + 30 K. Wiederaufbau ungezähnt mit markantem Doppeldruck, tadellos postfrisch, allseits breitrandig, doppelt gepr. Krischke BPP, Mi. 180.-
6UDD **
Ausruf
30+30 indigo Doppeldruck ungezähnt im Viererblock postfrisch, Mi. 720,-
6UDDVBl **
Ausruf
ESTLAND
Los 1-7 von 7