BAGAMOJO 24/3 14 (Arge Type 3), ideal klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller
BAGAMOYO 5/6 95 auf 3 Pesa, "MOMBO 28/307" auf 30 H. und "MOROGORO 23/1 10" auf 7½ H., je klar auf 3 Briefstücken
DARESSALAM c 3.5.15, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 2½ Heller Kaiseryacht
DARESSALAM, senkrechtes Paar der 45 Heller mit Stpl. Type 7 vom 5.5.15 mit kleiner Jahreszahl
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
KISSENJI 24.12 13, fast vollständig klar und zentrisch auf 7½ Heller Kaiseryacht (kleiner Stockfleck)
KISSENJI DOA 24.9.13, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 30 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen (etwas fehlerhaft), etwas höher signiert Bothe, optisch feines Stück mit diesem nicht häufigen Stempel!
Kissenji sauber abgeschlagen auf 15 Heller lilaultramarin, ArGe 225,--
MIKINDANI DOA 12 3 12, je einzeln auf Briefstück mit 3er-Streifen 7½ Heller Kaiseryacht (obere Marke Bug)
MIKINDANI auf 2 1/2 Heller Mehrfachfrankatur (senkrechter Dreierstreifen), Ankunftsstempel, Kabinett, Michel/ARGE 170,-
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
MKALAMA 7 2, fast vollständig klar auf 7½ H. Schiffszeichnung
MKUMBARA 20.1 14, klar auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MKUMBARA 9.2.10, Brief mit 7 1/2 Heller, Ankunftsstempel DARESSALAM, saubere Erhaltung !
MKUMBARA, 30 Heller mit WZ feinst gestempelt vom 15.6.15
MOROGORO 24/6 15, Kriegdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
MOROGORO 5/4 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
SOGA 6. 6. 14, klar auf Briefstück mit 2 1/2 Heller Kaiseryacht
SOGA, 7 1/2 Heller, Prachtbriefstück, gestempelt 24.2.13