4 Zl. Bauwerke gezähnt L 14 1/2 auf Vorlagekarton Nr. 4 vom 11.3.1843, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 800.-
10 Zl. Bauwerke, Phasendruck nur des Rahmens, ungezähnt, postfrisch, selten, signiert Jungjohann BPP, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.000,-
10 Zl. Bauwerke Burg Krakau ungezähnt mit rechtem Bogenrand, postfrisch mit voller Originalgummierung, völlig unsigniert, allseits gleichmäßig breite Ränder, tadellose Erhaltung, Luxus, von der ungezähnt gebliebenen Marke existierte nur ein einziger Bogen zu 25 Stück, von denen nur wenige bekannt geworden sind, als solches mit Bogenrand und RWZ Unikat, Rarität und Schaustück ersten Ranges in perfekter Erhaltung, Fotoattest Schweizer BPP (2017) "Die Marke ist eine der großen Seltenheiten des Gebiets. ... Die Marke ist echt und einwandfrei.", Mi. 5.000.-
24 Gr., 50 Gr. (Bogenrand) und 1 Zl. ungezähnt, postfrisch, 24 Gr. leichte Farbhaftungen, Fotobefund Pfeiffer BPP, die anderen signiert Pfeiffer BPP, Mi. 500.-
Nicht zur Ausgabe gelangt, 6-40 Gr. Land und Leute, postfrisch, tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.800.-
1939 - 1944, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, Bogen, Kleinbogen, Oberrandstücke, Bogenecken, Formnummern, Verzähnungen, Besonderheiten, Briefstücke, Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, provisorische Stempel, Sonderstempel, FDC, Feldpost etc., auf selbstgestalteten Blättern in 6 Alben
1939/1945, meist postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen ungezähnten Werten und etwas nach der Besetzungszeit mit polnischen Lokalausgaben (zum Teil geprüft), dazu ca. 70 Briefe, Karten und Paketkarten mit R-Briefen, interessanten Frankaturen und einigen Dokumenten, alles auf Albenseiten mit Beschriftung
1943 - 1944, interessante Partie mit 26 Belegen, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen ex Mi.-Nr. 83 - 91, Portostufen, Verwendungsformen (u. a. Streifband), ungewöhnliche Absender, "Zurück"-Stempel und vieles andere mehr, inhaltsreiches Los!
1939 - 1940, Partie von 9 besseren Belegen, dabei u. a. Vorläufer, postgeschichtlich interessante Zusammenstellung.
1940 - 1941, Partie mit 17 durchwegs interessanten Belegen, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Notstempel, Sonderstempel, besondere Portostufen und interessante Absender, postgeschichtlich hochinteressantes Los.
1941, Galizien: 5 Belege aus der Anfangszeit der Zugehörigkeit Galiziens zum Generalgouvernement, alle mit Notstempel oder hds. Entwertung, selten angeboten! Alles Bedarfsbriefe - teils Einschreiben! Postgeschichtlich interessant.
Partie diverser gestempelter Viererblöcke und Einzelmarken, alle mit Bogenrandinschriften, insgesamt 18 Werte.