LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-11 von 11
Blockausgabe zur Lager-Briefmarkenausstellung 1942, Format 51 x 69 mm, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, selten, Auflage nur 1.466 Blocks
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "80. Jahrestag des Januar-Aufstandes" mit rotem Ersttagsstempel, tadellos, sehr selten, Auflage nur 1.953 Exemplare
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe 80. Jahrestag des Januar-Aufstandes mit rotem Ersttagsstempel "WOLDENBERG 22 01 43", Eckbug links oben - aber aufgrund der Seltenheit von einer Auflage von nur 1.953 Exemplaren von sekundärer Bedeutung!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Schlacht von Warna mit Sonderstempel "WOLDENBERG 10 XCI 1944", Eckbug oben links, sonst gut erhalten, gepr. Mikulski
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1944, "Olympisches Jahr", 10 F. rot, tadellos gestempelt, Auflage 17.580 Stück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1944, "Olympisches Jahr", 10 F. rot, tadellos gestempelt, Auflage 17.580 Stück
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Portomarke 20 Gr. grün, ungebraucht o.G.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Portomarke 20 Gr. grün, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939 - 1945, ungebrauchte (wie verausgabt) Sammlung mit 28 Werten, dabei gute Ausgaben, durchweg tadellose Erhaltung, selten angeboten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit 13 Werten, dabei gute Ausgaben, durchweg tadellose Erhaltung, selten angeboten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-11 von 11