GÖRLITZ
Los 1-11 von 11
6 Pfg Ganzsachenkarte, gelaufen als Ortskarte - in dieser Verwendungsform selten.
5 Pf. - 12 Pf. mit geriffeltem Gummi und 6 Pf. u. 12 Pf. mit Spargummi "kleine Kreise", postfrisch, BPP-geprüft; Mi. 585.-
6 und 12 Pfg Freimarken mit Spargummierung mit kleinen Kreisen, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 155.-
6 u. 12 Pf auf hellgelbgrauem Papier mit Spargummierung (kleine Kreise), tadellos postfrisch, sign. Kunz BPP
5 bis 12 Pf., weißes gestrichenes Papier, kpl. Kleinbogensatz, 8 und 12 Pf. je 4mal mit Plattenfehler Nr. 11/12 I, postfrisch (12 Pfg. Bogen ohne linken Rand)
5 - 12 Pfg Freimarken mit waagerecht geriffelter Gummierung, dabei die 6 Pfg in beiden Farben, teils mit Bogenrändern, tadellos postfrisch, gepr. BPP, Mi. 510.-
5 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, 6 Pfg in beiden Farben, tadellos postfrisch, Mi. 510.-
5 bis 12 Pf auf weißem, gestrichenem Papier, geriffelte Gummierung, kpl. Satz postfrisch, Fotobefund Kunz BPP "...in einwandfreier Qualität."
5 bis 12 Pf., gelbes gestrichenes Papier, 20 Sätze kpl. (zertrennter bzw. teils angetrennter Kleinbogensatz), 8 und 12 Pf. je 4mal mit Plattenfehler Nr. 15/16 I, postfrisch, Mi. 280,-
6 Pfg Freimarke ungezähnt auf Orts-Postkarte von "GÖRLITZ 3 20.12.45", allseits breit gerandet und tadellos, Karte horizontal gefaltet, im Mi. nicht gelistet, gepr. Ströh BPP
8 Pfg Wappen auf gelbem gestrichenen Papier ungezähnt auf Orts-Brief von "GÖRLITZ 1.10.45", tadellos, portogerecht, aber wahrscheinlich nicht gelaufen, als Briefstück gepr. Ströh BPP, im Mi. gestempelt nicht bekannt
GÖRLITZ
Los 1-11 von 11