Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MEIßEN
Los 1-9 von 9
1 Pfg. - 1 M. Hitler, dabei 6 Pfg. in beiden Zähnungen, signiert Sturm, Mi. 660.-
2/21A,B **
Ausruf
2-5 M. Hitler, gezähnt L12 1/2, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 510.-
22/24A **
Ausruf
Zuschlag
2 - 5 M. Hitler, gezähnt K14, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 940.-
22/24B **
Ausruf
10 und 12 Pfg. Hitler im Stichtiefdruck, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 900.-
25/26 **
Ausruf
Stahlstichmarken, tadellos postfrisch, sign. Richter/Grobe, Mi. 900,-
25/26 **
Ausruf
12 Pf. Wiederaufbau, geschnitten aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, sign. Leonhard, Mi. 150,-
38aB **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Wiederaufbau", tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Stück, Mi. 260.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Wiederaufbau mit Abart III1 "8 Pfg mehr als 3 mm nach oben verschoben", tadellos postfrisch, seltene Abart, gepr. Sturm BPP und Fotoattest Dr. Penning BPP (2018) "... ist echt und befindet sich in einwandfreier postfrischer Qualität.", im Mi. ohne Preis
Bl.1III 1 **
Ausruf
Wiederaufbau Nr. 35/38 A, postfrische Spezialsammlung der Plattenfehler, 240 Marken (meist in 4er-Blocks) im Steckbuch, dazu Kopie der Spezialliteratur
Ausruf
MEIßEN
Los 1-9 von 9