MEIßEN
Los 1-9 von 9
1 Pfg. - 1 M. Hitler, dabei 6 Pfg. in beiden Zähnungen, signiert Sturm, Mi. 660.-
2-5 M. Hitler, gezähnt L12 1/2, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 510.-
2 - 5 M. Hitler, gezähnt K14, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 940.-
10 und 12 Pfg. Hitler im Stichtiefdruck, postfrisch, signiert Sturm, Mi. 900.-
Stahlstichmarken, tadellos postfrisch, sign. Richter/Grobe, Mi. 900,-
12 Pf. Wiederaufbau, geschnitten aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, sign. Leonhard, Mi. 150,-
Blockausgabe "Wiederaufbau", tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Stück, Mi. 260.-
Blockausgabe Wiederaufbau mit Abart III1 "8 Pfg mehr als 3 mm nach oben verschoben", tadellos postfrisch, seltene Abart, gepr. Sturm BPP und Fotoattest Dr. Penning BPP (2018) "... ist echt und befindet sich in einwandfreier postfrischer Qualität.", im Mi. ohne Preis
Wiederaufbau Nr. 35/38 A, postfrische Spezialsammlung der Plattenfehler, 240 Marken (meist in 4er-Blocks) im Steckbuch, dazu Kopie der Spezialliteratur
MEIßEN
Los 1-9 von 9