NIESKY
Los 1-12 von 12
6 Pf. und 12 Pf. hellgelbgraues Papier, je vom Unterrand, postfrisch, gepr. Kunz BPP, Mi. 350.-
6 Pfg und 12 Pfg Freimarken auf hellgelbbraunem Papier, 2 postfrische Kabinettstücke, Mi. 350.-
12 Pfg Freimaker, Viererblock mit Rändern an drei Seiten, tadellos gestempelt - in gestempelter Erhaltung größte bekannte Einheit, gepr. Kunz BPP (ein Wert signiert), Mi. 600.-++
Komplette Serie von 8 Zusammendrucken: SZd1/2x, SZ3/6, SZd7/8, je tadellos postfrisch, Mi. 1.380.-
6 Pfg und 12 Pfg mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Brief nach Görlitz, tadellos, gepr. Kunz BPP, Mi. 340.- für lose gestempelt
6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg. als senkr. Streifen vom linken Bogenrand, dazu abgetrennte linke obere Bogenecke, alle Marken "T" in Stadt verstümmelt, postfrisch, Mi. 150,-
SZ3 und SZ5 mit jeweils 5 Pfg auf Blancoumschlag, Mi. für lose 190.-
6 Pf. und 12 Pf. je im Zusammendruckbogenteil mit Zwischensteg, obere 6 Pf. Reihe je 2 Werte Schonfalzflecken, jedoch für die Zusammendrucke unbedeutend, insgesamt je 5 postfrische Zusammendruckpaare (dabei ein Zusammendruck mit Schonfalz)
Zusammendrucke SZ1 und SZ2 mit großen Kreisen, je tadellos postfrisch und unsigniert, SZ2 mit Plattenfehler I, Mi. 787.-
6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg. als senkr. Streifen vom linken Bogenrand, alle Marken "T" in Stadt verstümmelt, portorichtig auf R-Brief von LANGENLEUBA 3.1.46 nach Garbisdorf mit Ank.stpl., Mi.ohne Bewertung
6+6 +Z+6 und 6+Z+12+12 Pfg.je gelbes und weißes Papier als senkr. Streifen, SZ 3 und 5 je postfrisch, SZ 4 und 6, je Falzrest im Zwischensteg, Mi. ca. 170,-
6+6 Pfg., senkr. Zusammendruck mit linkem Bogenrand, mittig gefaltet, postfrisch, Mi. 350,-
NIESKY
Los 1-12 von 12