STORKOW
Los 1-5 von 5
6 u. 12 Pfg Stadtwappen, zusammen mit OPD-Ausgaben aus Brandenburg, der Provinz Sachsen und Thüringen auf in "BERLIN N 20 d 27.4.46" aufgegebenen Orts-R-Brief. Die Ausgaben-Mischfrankatur beläuft sich auf portorichtige 76 Pfennig. Rückseitig Ankunftsstempel vom nächsten Tag "BERLIN N 20 i". Vorderseitig sign. Schlegel BPP, rücks. als Brief sign. Kunz BPP
8 Pfg. Wappen, unten ungezähnt, waager. Unterrand-3er-Streifen, postfrisch, Mi. unbekannt
Block, 12 Pfg. Opfer de Faschismus mit Kastenzähnung, postfrisch, Mi. 300,-
Blockausgabe Opfer des Faschismus, Probedruck in schwarz auf dünnem Papier ohne Blockrand, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, sehr selten, nur wenige Exemplare bekannt, Mi. 850.-
1946, postfrische Sammlung, nach Hauptnummern überkomplett, dabei MiNr. 11B Paar mit Unterrand gepr. Kunz BPP, Bl.1/2A gepr. Kunz BPP, fünf Probedrucke gepr. Sturm Bpp usw., durchweg gute Erhaltung, schöne und hochwertige Sammlung auf Albenblättern
STORKOW
Los 1-5 von 5