Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 241-260 von 557
Seite 1...121314...28
30 Pf. gelbgrün, Probedruck auf t-Papier, auf Briefstück, gepr. Ströh BPP
99V1
Ausruf
"Antifa-Block" sauber * mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000,-
Bl. 1xb *
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta **
Ausruf
Zuschlag
480
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype VI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
Bl.1x (III) **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type IV, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei"
Bl.1x(IV) **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type V, postfrisch a. d. rechten unteren Bogenecke, erhöht gepr. Dr. Jasch BPP
Bl.1x(VI) **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type III, a. R.-Brief mit Zusatzfrankatur (4 Pf. überfrankiert) von Jena nach Kahla, Umschlag leichte Mängel, Fotoattest Ströh BPP "Marken und Block sind echt und einwandfrei"
Bl.1x,u.a.
Ausruf
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (IV), Sonderdruck ohne Durchstich, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4500,-
Bl.2S (IV) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier t, Type IV, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und neues Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.2t **
Ausruf
Zuschlag
640
Bl.2t
Ausruf
Bl.2v **
Ausruf
1.400
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type II, postfrisch, im linken Bereich Bugspuren und links oben Eckbug - ansonsten einwandfrei, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt, in postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.300.-
Bl.2x **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x **
Ausruf
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.-
Bl.2x
Ausruf
7 vermutlich nicht gelaufene Händlerbriefe mit Frankaturen aus dem Theaterblockpaar
110/11
Ausruf
Blockausgabe Nationaltheater, Blockpaar komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt bzw. postfrisch, Mi. 115.-
Bl.3A/B **
Ausruf
Zuschlag
Theater-Blockpaar, 1mal gest. und gepr. Zierer BPP und 2mal postfrisch, dabei Bl.3AX mit Plattenfehler IV gepr. Herpichböhm, die Blocks 3 Bya postfrisch jeweils mit Fotoattest Ströh BPP, Mi. 630,-
Bl.3A/B **/
Ausruf
Nationaltheater - Block durchstochen, gestempelt "WEIMAR 30.3.46", signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
Bl.3B
Ausruf
Zuschlag
Wiederaufbau mit yy-Papier, tadellos postfrisch, BPP-geprüft.
112/15yy **
Ausruf
Los 241-260 von 557
Seite 1...121314...28