30 Pf. gelbgrün, Probedruck auf t-Papier, auf Briefstück, gepr. Ströh BPP
"Antifa-Block" sauber * mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000,-
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype VI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type III, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type IV, tadellos postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei"
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type V, postfrisch a. d. rechten unteren Bogenecke, erhöht gepr. Dr. Jasch BPP
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type III, a. R.-Brief mit Zusatzfrankatur (4 Pf. überfrankiert) von Jena nach Kahla, Umschlag leichte Mängel, Fotoattest Ströh BPP "Marken und Block sind echt und einwandfrei"
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (IV), Sonderdruck ohne Durchstich, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4500,-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier t, Type IV, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und neues Fotoattest Nagler VP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type II, postfrisch, im linken Bereich Bugspuren und links oben Eckbug - ansonsten einwandfrei, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt, in postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.300.-
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.-
7 vermutlich nicht gelaufene Händlerbriefe mit Frankaturen aus dem Theaterblockpaar
Blockausgabe Nationaltheater, Blockpaar komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt bzw. postfrisch, Mi. 115.-
Theater-Blockpaar, 1mal gest. und gepr. Zierer BPP und 2mal postfrisch, dabei Bl.3AX mit Plattenfehler IV gepr. Herpichböhm, die Blocks 3 Bya postfrisch jeweils mit Fotoattest Ströh BPP, Mi. 630,-
Nationaltheater - Block durchstochen, gestempelt "WEIMAR 30.3.46", signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
Wiederaufbau mit yy-Papier, tadellos postfrisch, BPP-geprüft.