Freimarken, 7 gestempelte Werte dabei 92ay, 92az!, 95by, 97aZ1, 97bz2, 99Bay und 99az2, alle gepr. Dr. Jasch BPP bzw. Ströh BPP, gestempelte Y Werte sind selten, Mi. 170.-
5 und 8 Pfg Freimarken, je auf dünnem Papier yy, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 175.-
6 und 12 Pfg Freimarken, je als Teilbarfrankatur, die 6 Pfg auf Ortsbrief mit Nebenstempel "Gebühren verrechnet" in violett mit Sonderstempel "EISENACH / Die Wartburg 04.2.46" , die 12 Pfg auf R-Brief mit Not-R-Zettel "Berga (Elster)" auf Greiz-Pohlitz und handschriftlich vermerkter Einschreibegebühr von "BERGA 7.2.46" nach Tübingen, interessantes Los
6 Pf. dunkelgrün a. r-Papier, tadellos, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
6 Pf. dunkelgrün a. r-Papier, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
6 Pfg Freimarke in Type AXar, zentrisch gestempelter Eckrand-Viererblock oben rechts mit Entwertung "Erfurt z 4.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 600.-
6 Pf. schwarz, Probedruck auf t-Papier, tadellos ungebraucht, Fotoattest Herbichböhm
8 Pf. rotorange, yy-Papier, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 220,-
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, je a. tadellosem Briefstück, 6 Pf. Wert gepr. Schulz BPP, übrige mit Kurzbefund Schulz BPP, Mi. 690,-
12 Pf. karminrot, q-Papier, 3er-Streifen vom linken Rand, dort ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP
12 Pf. karminrot, rechts ungezähnt mit Teil der Nachbarmarke a. überfrankiertem Ortsbrief
12 Pfg Freimarke mit Spargummierung auf Papier z2, Originalbogen zu 100 Werten, dabei Plattenfehler XIV u.a., postfrisch, rechts mittig minimal angetrennt sonst tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.700.-+
20 Pfg Goethe, gezähnt, Papier t, postfrischer Unterrandviererblock, sign. Ströh BPP, Mi. 200.-
20 Pfg Freimarke mit Vollgummierung auf Papier t, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-+
20 Pf. preußischblau p1-Papier gest. und mit u-Papier a. kleinem Briefstück, je gepr. Ströh BPP