Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 221-240 von 557
Seite 1...111213...28
Freimarken, 7 gestempelte Werte dabei 92ay, 92az!, 95by, 97aZ1, 97bz2, 99Bay und 99az2, alle gepr. Dr. Jasch BPP bzw. Ströh BPP, gestempelte Y Werte sind selten, Mi. 170.-
ex92/99Y
Ausruf
94AXbwOu **
Ausruf
94AYbyy(4) **
Ausruf
5 und 8 Pfg Freimarken, je auf dünnem Papier yy, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 175.-
94AYbyy,96AYyy **
Ausruf
6 und 12 Pfg Freimarken, je als Teilbarfrankatur, die 6 Pfg auf Ortsbrief mit Nebenstempel "Gebühren verrechnet" in violett mit Sonderstempel "EISENACH / Die Wartburg 04.2.46" , die 12 Pfg auf R-Brief mit Not-R-Zettel "Berga (Elster)" auf Greiz-Pohlitz und handschriftlich vermerkter Einschreibegebühr von "BERGA 7.2.46" nach Tübingen, interessantes Los
95, 97
Ausruf
6 Pf. dunkelgrün a. r-Papier, tadellos, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
95AXar **
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. dunkelgrün a. r-Papier, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
95AXar
Ausruf
6 Pfg Freimarke in Type AXar, zentrisch gestempelter Eckrand-Viererblock oben rechts mit Entwertung "Erfurt z 4.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
95AXar
Ausruf
Zuschlag
95AY Uw **
Ausruf
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 600.-
95AY Uw(2) **
Ausruf
6 Pf. schwarz, Probedruck auf t-Papier, tadellos ungebraucht, Fotoattest Herbichböhm
95P *
Ausruf
8 Pf. rotorange, yy-Papier, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 220,-
96AYyy
Ausruf
Zuschlag
44
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, je a. tadellosem Briefstück, 6 Pf. Wert gepr. Schulz BPP, übrige mit Kurzbefund Schulz BPP, Mi. 690,-
9297U
Ausruf
12 Pf. karminrot, q-Papier, 3er-Streifen vom linken Rand, dort ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP
97AXaqul **
Ausruf
12 Pf. karminrot, rechts ungezähnt mit Teil der Nachbarmarke a. überfrankiertem Ortsbrief
97AXatUr
Ausruf
97AYaz2(100) **
Ausruf
20 Pfg Goethe, gezähnt, Papier t, postfrischer Unterrandviererblock, sign. Ströh BPP, Mi. 200.-
98AXt **
Ausruf
20 Pfg Freimarke mit Vollgummierung auf Papier t, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-+
98AXt(4) **
Ausruf
20 Pf. preußischblau p1-Papier gest. und mit u-Papier a. kleinem Briefstück, je gepr. Ströh BPP
98BXp1,u
Ausruf
99Bxaw(2) **
Ausruf
Los 221-240 von 557
Seite 1...111213...28