Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type V, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt, oben rechts sind zwei Zahnspitzen minimal stockfleckig, sonst ist der Block einwandfrei", Mi.3.000.-
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (IV), Sonderdruck ohne Durchstich, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.500,-
Weihnachtsblock, t-Papier, Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP, Mi. 1.800.-
Weihnachtsblock, t-Papier, Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Schulz BPP, Mi. 1.800.-
Weihnachtsblock, t-Papier, Type II, postfrisch, Diagonalbug unten, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 1.800.-
Weihnachtsblock, t-Papier, Type (III), gestempelt, der Block ist leicht im Papier gelblich verfärbt, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 3.300.-
Weihnachtsblock, t-Papier, Type IV, postfrisch mit starkem Fingerabdruck auf dem Gummi, Fotoattest Ströh BPP, Mi. ** 1.800.- / * 800.-
Weihnachtsblock, v-Papier, Type II, postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiunebenheit, ohne Signaturen, Fotoatteste Herpichböhm BPP und Ströh BPP "echt und einwandfrei", sehr selten ! Mi. 5.500.-
Weihnachtsblock, x-Papier, Type I, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi.2.300.-
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (III), gestempelt, rechtsseitig herstellungsbedingter Papierfehler, Fotoattest Busch BPP, Mi. 4.000.-
Weihnachtsblock, x-Papier, Type IV, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi.2.300.-
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (V), gestempelt, links unten leichte, kaum sichtbare Schürfung, die im Attest erwähnt wird, aber eigentlich belanglos ist, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 4.000.-
Weihnachtsblock, x-Papier, Type IV, auf großformatigem eingeschrieben Orts-Brief von Weimar (überfrankiert), der Umschlag ist außerhalb der Frankatur senkr. gefaltet, der Block ist einwandfrei in der Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 4.000.- für lose
Theater-Block mit 6 Pf. Marke in dunkelbraunoliv, gestempelt, in der rückseitigen noch vorhandenen Gummierung einige Stockflecke, die nicht zur Vorderseite durchschlagen, Fotoattest Ströh BPP, selten ! Mi. 2.300.-
Brückenbaublock, y-Papier, Type I, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
Brückenbaublock, y-Papier, Type II, gestempelt, Fotoattestkopie Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
Brückenbaublock, yy-Papier, Type I, postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei", selten, Mi. 2.600.-
Brückenbaublock, yy-Papier, Type II, postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei", seltener Block ! Mi. 2.600.-
Brückenbaublock mit Mi. 113 rot, y-Papier, Type I, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Brückenbaublock mit Mi. 113 rot, y-Papier, Type II, postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-