Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 481-500 von 557
Seite 1...242526...28
6 + 44 Pfg Probedruck in schwarzgelbgrün auf Schreibmaschinenpapier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", SBZ-Seltenheit, Mi. 1.400.-
64PII **
Ausruf
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, E-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
64aE **
Ausruf
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, Linienzähnung 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
64aF **
Ausruf
6 + 44 Pfg dunkelgrünoliv in C-Zähnung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
64bC **
Ausruf
6 + 44 Pfg dunkelgrünoliv, Linienzähnung 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
64bF **
Ausruf
12 + 88 Pf. "Dresdner Zwinger" mit Linienzähnung L 11 1/2, postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "...echt. Auf der Gummiseite befinden sich zwei kleine, unauffällige Bugspuren, im Übrigen ist die Erhaltung tadellos", Ostsachsen-Seltenheit ! Mi. 4.200.-
65aF **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. helllilakarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
79Yb **
Ausruf
5 und 8 Pf. im senkr. Kehrdruckpaar mit Zwischensteg ungezähnt, y-Papier, mittig gefaltet, postfrisch, Fotoattest Schulz BPP, Mi. 1.300.-
94/96AYSKZ **
Ausruf
Zuschlag
310
30 Pfg olivgrau, t-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 600,-
99AXat **
Ausruf
30 Pfg graubraun, p1-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
99AXdp1 **
Ausruf
Zuschlag
162
Kleiner Weihnachts-Block, Papier t, Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest und gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 1.600.-
Bl.1t (I) **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, t-Papier, Type IV, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt, die Vorderseite des Blocks ist durch Sonnenlicht etwas gelblich getönt, sonst ist der Block einwandfrei..", Mi. 3.200.-
Bl.1t (IV)
Ausruf
Zuschlag
320
Kleiner Weihnachtsblock, t-Papier, Type VI, rechte untere Bogenecke, links unregelmäßig gerissene Zähnung, laut Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bl.1t (VI) **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, t-Papier, Type I, tadellos, gestempelt, aktuelles Fotoattest Schulz BPP "echt und einwandfrei" (2019), Mi. 3.200.-
Bl.1ta(I)
Ausruf
Zuschlag
630
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier auf Briefumschlag, gestempelt "Beberstedt über Dinglstedt", Fotoattest Dr. Herbst BPP "echt, soweit aufgeklebt feststellbar einwandfrei". Mi. 1.100.-
Bl.1x
Ausruf
Zuschlag
230
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type V, tadellos gestempelt, Fotoattest Schulz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1x (V)
Ausruf
Zuschlag
225
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type VI, tadellos gestempelt aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1x (VI)
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock im Bogen zu 6 Blocks, x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-
Bl.1xa (I-V) **
Ausruf
Zuschlag
1.100
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-
Bl.1xb (IV) **
Ausruf
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type V, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-
Bl.1xb (V) **
Ausruf
Los 481-500 von 557
Seite 1...242526...28