Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DDR
Los 61-80 von 253
Seite 1...345...13
8 Pfg Marx bräunlichrot, gestrichenes Papier mit seltenem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Schönherr BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 800.-+
329vbYI **
Ausruf
Zuschlag
230
10 Pfg Köpfe mit Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt "WEIßENFELS 2", seltene Marke, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in normaler gezähnter Erhaltung... . Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht.", Mi. 1.400.-
330va YI
Ausruf
331vaXII(8)
Ausruf
334va XI **
Ausruf
25 Pfg. Köpfe, braunoliv, Wz. Type I, amtlich entwertet, Kurzbefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
334va XI
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350,-
334vaXI **
Ausruf
25 Pfg. braun bis schwärzlichbraunoliv, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 350.-
334vaXI **
Ausruf
334vaXII **
Ausruf
334z
Ausruf
334z
Ausruf
Zuschlag
334z
Ausruf
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, Mi. 200,-
335vb XII **
Ausruf
30 Pfg. Köpfe, lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 200,-
335vb XII **
Ausruf
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, gestrichenes Papier, Wz.Type II, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", dazu 30 Pfg. rot, gewöhnliches Papier, gepr. Paul BPP, je postfrisch, Mi. 310,-
335vbXII,za **
Ausruf
60 und 84 Pfg. Köpfe, schwarzgrün bzw. bräunlichkarmin, je gestrichenes Papier, Wz. Type I, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250 ,-
338vb341vaXI **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, gefälligkeitsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
338xb
Ausruf
80 Pfg Köpfe auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53", tadellos, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke und die Stempelabdrucke sind echt. Der Umschlag befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 500.-
340FDC
Ausruf
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, Oberrandstück postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-
341va XI **
Ausruf
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, linkes Randstück mit Teil-DKV "4469 21.12.52 3073", postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-+
341va XI **
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-
341va XI
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 253
Seite 1...345...13