8 Pfg Marx bräunlichrot, gestrichenes Papier mit seltenem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotoattest Schönherr BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 800.-+
10 Pfg Köpfe mit Wasserzeichen YI, tadellos gestempelt "WEIßENFELS 2", seltene Marke, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in normaler gezähnter Erhaltung... . Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht.", Mi. 1.400.-
15 Pfg Köpfe II in Type vaXII per 8 in Mischfrankatur mit 3 Marken 20 Pfg "Deutsche Patrioten" als portogerechte Frankatur auf Paketkartenstammteil, zwei Marken durch Randklebung in der Zähnung bestoßen, seltene Frankatur, entsprechendes Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 830.-++
25 Pfg. Köpfe, braunoliv, Wz. Type I, amtlich entwertet, Kurzbefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
25 Pfg. Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350,-
25 Pfg. braun bis schwärzlichbraunoliv, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 350.-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe, lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, gestrichenes Papier, Wz.Type II, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", dazu 30 Pfg. rot, gewöhnliches Papier, gepr. Paul BPP, je postfrisch, Mi. 310,-
60 und 84 Pfg. Köpfe, schwarzgrün bzw. bräunlichkarmin, je gestrichenes Papier, Wz. Type I, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 250 ,-
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, gefälligkeitsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
80 Pfg Köpfe auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53", tadellos, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke und die Stempelabdrucke sind echt. Der Umschlag befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 500.-
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, Oberrandstück postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, linkes Randstück mit Teil-DKV "4469 21.12.52 3073", postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-+
84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-