3 Pfennig hellgrün, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 220.-
10 Pfg Wappen mit Wz. 2 tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Mi. 240.-
50 Pfg Wappen ziegelrot, postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, unsigniert, rechts oben ein Zahn minimal verkürzt, sonst gut gezähnt, leuchtend frische Farbe, neuer Fotobefund Sem BPP (2019), Mi. 150.-
3 Pfennig smaragdgrün, tadellos postfrisch, unsigniert.
10 Pfg rotkarmin, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Helbig BPP
20 Pfg ultramarin, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen)
1 Mark bräunlichlila auf mattorangeweißem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 200.-
5 Pfg lila, gelblichweißes Papier, große Zähnungslöcher, tadellos postfrisches Kabinettstück.
20 Pfg ultramarin, große Zähnungslöcher, x-Papier, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Helbig BPP
20 und 3 Pfg Wappen, gelblichweißes Papier, in Mischfrankatur auf portogerechtem Orts-R-Brief von "MÜNCHEN 9 FEB 01" mit Ankunftsstempel, tadellose, seltene Portostufe
3 Pfg Wappen auf portogerechtem Brief von K1 "WUERZBURG 2 SEP 95" nach Königshofen, nachgesandt nach Gersfeld, München, Lindau und Innsbruck / Österreich, dort mit 2 Kr. Portomarke versehen und nach Würzburg retourniert, je mit Ankunftsstempeln, die 3 Pfg Aufklebebug, sonst dekorativer Bedarfsbeleg
5 Pfg dunkelsmaragdgrün, Papier x, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Helbig BPP
2 Mark gelblichorange auf grauweißem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, Mi. 240.-
80 Pf. braunpurpur, Zwischenstegpaar vom rechten Rand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Helbig BPP
3 und 5 M. Wappen, Wz. "senkrechte Wellenlinien", x-Papier, beide Werte mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Vorfaltung im Rand, Marken in Luxusqualität, Mi. 120.-
1 Mark bis 5 Mark, tadellos postfrischer Satz mit 4 Werten, unsigniert
3 Pfg bis 20 Mark Luitpold, Type II, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus.
Luitpold 5 Pf. als tadellos postfrischer ungezähnter 4er-Block, Mi. 300,--
3 Pfg bis 20 Mark Ludwig, Friedensdrucke, 10 Pfg in a- und b-Farbe, tadellos postfrischer Satz mit 17 Werten, Markwerte gepr. Dr. Helbig BPP
1 Mark König Ludwig ungezähnter Probedruck in orange im 4er-Block tadellos postfrisch, Mi. 720.-