2 Fr. und 5 Fr. Luftpost-Aufdruckausgabe mit ESST SALON AVIATION NAVIGATION MARSEILLE 25.6. auf R-Lufpost-Schmuckumschlag mit allen Stempeln nach Lugano mit Ankunftsstempel, Prach
1,50 Fr. "Flugzeug über der Kirche Notre Dame in Marseille", lilarot mit Lochung "E.I.P.A 30" anlässlich der Flugpostausstellung vom 6 bis 20 November 1930, tadellos postfrisch, Attest von der Weid SBPV, Maury 5.500.-
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung "E.I.P.A. 30" mit SST PARIS 15.11.30 auf nummerierter Ausstellungskarte, Pracht, geprüft von der Weid SBPV mit Befund (Maury 6 A)
85 C. - 50 Fr. Flugpost kpl., ungebraucht, Pracht
1937, Blockausgabe PEXIP Paris, postfrisch, unsigniert, Eckbüge, Herzstück tadellos, Mi. 600.-
Flugpostmarken komplett tadellos postfrisch, Mi. 230,--
1950, 5 Fr. bis 20 Fr. "Rotes Kreuz Persönlichkeiten des 18. Jahrhunderts", kompletter Satz mit 6 Werten auf Maximumkarten, in dieser Variante selten!
1951, 17 Werte ex MiNr. 900/36 einzeln auf FDCs mit entsprechenden ESST, nach Paris adressiert, tadellos, Yvert-Kat.-Wert über 1.000.-
1900 - 2003, vor 1960 gestempelt geführt und danach in beiden Erhaltungen mit Schwerpunkt bei den ** Ausgaben bis 2003 - im modernen Bereich ab 1997 teils doppelt geführt - auch vorher diverses mehrfach, inkl. Blockausgaben und einigen Markenheftchenausgaben, hoher Nominalwert! (alter Ausruf 500)
1950 - 1991, nach Falzlosvordruck komplette postfrische Sammlung, dabei MiNr. 1480 im Kleinbogen, Markenheftchen, Portmarken, Europarat, dazu ein gr. Einsteckbuch ca. 1900/1982 mit überwiegend gest. Werten.
1878 - 1944, ungebrauchte Sammlung mit 80 verschiedenen Ganzsachenkarten- und Umschlägen, dabei bessere wie Yvert-Nr.127-CL1, 132-CL1 und CLPP23, 132-CL1, 192-CP1 und 213 sowie ein Vorläufer, hochwertige Partie im Briefalbum, Yvert-Kat.-Wert über 1.800.-
1956 - 1959, postfrische Partie ungezähnter Marken, 5 komplette Sätze sowie MiNr. 1231, meist mit Bogenrand, tadellos, enormer Katalogwert
1960 - 1969, postfrische Sammlung Europa CEPT-Ausgaben ungezähnt, meist vom Bogenrand, dazu 1963, große Europäer kpl. ebenfalls ungezähnt, gute Erhaltung
1970 - 1981, postfrische Sammlung Europa CEPT-Ausgaben (ohne 1971) ungezähnt, oft mit Bogenrand, gute Erhaltung
1983 - 1996, postfrische Sammlung Europa CEPT-Ausgaben ungezähnt, oft mit Bogenrand, gute Erhaltung