DEUTSCH-OSTAFRIKA - BESETZUNG MAFIA
Los 1-8 von 8
7 1/2 Heller Kaiseryacht, karmin mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, Oberrand-Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Kilian, Mi. 1.600.-
2 1/2 H. Kaiseryacht mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, tadellos postfrisch, Kabinett, seltene Marke, Auflage nur 140 Stück, gepr. Hofmann-Giesecke mit Fotoattest "Die 2 1/2 Heller-Marke und ihr violetter Aufdruck ist echt und einwandfrei und an bestimmten Merkmalen als Original kenntlich.", Mi. 500.-
4 H. Kaiseryacht mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Luxus, seltene Marke, Auflage nur 160 Stück, gepr. Bühler und Hofmann-Giesecke mit Fotoattest "Marke und Aufdruck sind echt und einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Britische Besetzung (Mafia) Nr. 3b, schwärzlichvioletter Aufdruck, postfrisch, geprüft Hoffmann- Giesecke, Michel 400,-
7 1/2 H. Kaiseryacht mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, tadellos ungebraucht, seltene Marke, Auflage nur 140 Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 250.-
15 Heller Kaiseryacht mit schwarzem Aufdruck "G. R. MAFIA" tadellos postfrisch, Fotoattest Scheller: "Very fine, genuine", sehr seltene Marke! Mi. 1.000.-
15 H. Kaiseryacht mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, ungebraucht, Gummi etwas tropisch, seltene Marke, Auflage nur 140 Stück, Fotoattest BPA "ungebraucht, echt", Mi. 260.-
2 1/2 H. Kaiseryacht mit Aufdruck "G.R. MAFIA" in schwärzlichviolett, tadellos postfrisch, Kabinett, seltene Marke, Auflage nur 140 Stück, gepr. Bühler, Mi. 550.-
Los 1-8 von 8