POSTGEBIET OBERBEFEHLSHABER OST
Los 1-6 von 6
1 Mark Aufdruckausgabe mit Zähnung A, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
1 Mark Deutsches Reich, A-Zähnung, tadellos gestempelt, Mi. 200.- kursiv
1 Mark, Zähnung 26:17, waagerechtes Paar auf Briefstück mit 4 anderen Werten dieser Serie, Mi.413,-
1 Mark, Zähnung 26:17, gestempelt aus der rechten oberen Bogenecke, Mi.-,-
10 Pfennig dunkelrot, gestempelt, Fotoattest Wassels BPP "echt, einwandfrei", Mi. 3500,-
1916 - 1918, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Briefstücke etc., etliches BPP - geprüft.
Los 1-6 von 6