ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-6 von 6
10 Pfennig und 15 Pfennig, je gestempelt in "a"-Farbe, jeweils geprüft Hochstädter BPP, Mi.250,-
10 - 30 Pfg Germania auf Briefstücken, 4 Werte komplett, zentrisch gestempelt "BUKAREST", tadellos, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 180.-
10 Pfennig bei 30 Pfennig 9.Armee, Satz komplett auf Zensur-Brief, Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.289,-
10 Pfennig rotkarmin, Kriegsdruck, postfrisch geprüft Hey BPP, Mi.200,-
15 Pfennig Germania dunkelviolett mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, tadellos gestempelt, Fotobefund Wasels BPP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
10 Pfennig rotkarmin, Friedensdruck, postfrisch, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi. -,-
ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-6 von 6