30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Südfranzösin (Languedoc)" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 12.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "13.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 700.-
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Straßburger Münster" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Ghyvelde 29.07.1940" nach Dünkirchen mit rs. Ankunftsstempel vom "30.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 750.-
30 C. Freimarkenausgabe "Aristide Briand" und 70 Cent Wohltätigkeitsausgabe "Geburtenrückgang" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Briefvorderseite von "Dunkerque 04.07.40" nach Ghyvelde, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.200.-
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Südfranzösin (Languedoc)" mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "Dunkerque 17.07.1940" auf Briefstück, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie, besonders mit kopfstehenden Aufdruck, sehr selten.", Mi. 1.400.-
35 C. Freimarke Säerin und 65 C. Sondermarkenausgabe "Victor Hugo" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 08.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 09.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarke Säerin und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Gesellschaft für Gesundheitspflege" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 05.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 06.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarke Säerin und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Jean Baptiste Charcot" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 01.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 02.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 800.-
35 C. Freimarkenausgabe "Säerin" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Kathedrale von Reims" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 8.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 9.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarkenausgabe "Säerin" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "20. Jahrestag des Waffenstillstandes" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarkenausgabe "Säerin" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Rückkehr aus Spanien" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 1.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 2.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarke "Säerin" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Soziales Hilfswerk der Studenten" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Ersttags-Brief von "Dunkerque 1.07.1940" nach Ghyvelde mit rs. Ankunftsstempel vom "2.07.1940", tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarke "Säerin" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Infanteriedenkmal" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dunkerque 14.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.500.-
35 C. Freimarke "Säerin" und 65 C. Freimarke "Friedensallegorie" mit Aufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dunkerque 2.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 3.07.1940, tadellose Erhaltung, Expertise Lothar Herbst VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie äußerst selten. Die Marke zu 65 C. Friedensallegorie gehört zu den Favoriten der Seltenheiten aus dem Publikum.... noch nicht im Michel-Katalog gelistet."
40 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf", 20 C. und 40 C. Sondermarken "100. Todestag C. J. Rouzget de Lisle" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von Dunkerque 14.07.1940 nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Bei der Mi.-Nr. 64 ist der linke obere Eckzahn eckrund, nicht störend. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten. Die Mi.-Nr. 64 gehört zu den Favoriten der Freimarken.", Mi. 3.500.-
45 C. Freimarke Merkurkopf und 55 C. Sondermarkenausgabe "100. Geburtstag von Leon Gambetta" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.200.-
45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 55 C. Sonderausgabe "Jean de la Fontaine" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 21.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.100.-
45 C. Freimarke Merkurkopf und 55 C. Wohltätigkeitsausgabe "Hector Berlioz" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 21.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.300.-
45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 55 C. Wohltätigkeitsausgabe "Sanitätsdienst-Denkmal" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 21.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 22.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.100.-
45 C. Freimarkenausgabe "Merkurkopf" und 65 C. Wohltätigkeitsausgabe "Infanteriedenkmal" mit Handstempelaufdruck in Type I, portogerechte Mischfrankatur auf Brief von "Dunkerque 14.07.40" nach Ghyvelde mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 15.07.1940, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten.", Mi. 1.300.-