50 C. Freimarke blau, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch u. a. sign. und Fotoattestkopie Krischke (für Satz): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
5 C. Freimarke, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 1400,-
10 C. Freimarke, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die rechte Marke hat rechts unten einen leicht verkürzten Zahn. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
15 C. Freimarke im waager. Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 bis 100 Paaren sind diese Marken sehr selten."
15 C. Freimarke lebhaftbraunorange, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
20 C. Freimarke violettpurpur, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 1400,-
25 C. Freimarke schwärzlichopalgrün, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 1400,-
30 C. Freimarke dunkelrot, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
45 C. Freimarke im waager. Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 bis 100 Paaren sind diese Marken sehr selten."
60 C. Freimarke braunocker, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." Mi. 1400,-
75 C. Freimarke grünoliv, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
80 C. Freimarke, dunkelorange, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, Auflage nur 80 - 100 Paare - sehr selten, Fotoattest Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
80 C. Freimarke schwärzlichorange, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Paaren sind diese Marken sehr selten." MI. 1400,-
1,50 Fr. Freimarke, blau, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch mit rücks. Abschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtsleiters als Echtheitskennzeichnung, Auflage nur 80 - 100 Paare - sehr selten, geprüft Tust BPP u. a. und Fotoattest Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
70 C. + 10 C. Wohltätigkeitsausgabe "Debussy" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten."
90 C. + 10 C. Wohltätigkeitsausgabe "Balzac" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten."
90 C. + 60 C. Wohltätigkeitsausgabe "Geburtenrückgang" mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten." Mi. 1500,-
Ganzsachenkarte 55 C. "Friedensallegorie" mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type I, um 10 C. überfrankiert von "Dunkerque 30.7.40" nach Ghyvelde mit rücks. Ankunftsstempel vom 31.7.40, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Derartige Postkarten sind äußerst selten, da sie nur in wenigen Stücken überdruckt wurden. Mir sind bis heute nur 2 Stück bekannt geworden." - der Tatsache geschuldet, dass nur zwei Karten bekannt sind, ist die Überfrankatur von 10 C. tolerierbar! Vermutlich eine auf längere Sicht gesehen einmalige Möglichkeit zum Erwerb dieser Ganzsachenkarte!