Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

GHETTO-POST LODZ / LITZMANNSTADT
Los 1-4 von 4
5 Pfg. zinnober auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, geprüft Jungjohann BPP
I (*)
Ausruf
5 Pfg. zinnober, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Jungjohann BPP, Mi. 650.-
I (*)
Ausruf
10 Pfg. olivgrün, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, signiert Jungjohann BPP, Mi. 500.-
IIa (*)
Ausruf
Zuschlag
5 - 20 Pfg., 10 Pfg. postfrisch, 5 u. 20 Pfg. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Bleistiftsignatur, Fotobefund Jungjohann A.I.E.P., Mi. 500.-
III/V **/(*)
Ausruf
Zuschlag
Los 1-4 von 4