SBZ SÄCHSISCHE SCHWÄRZUNGEN
Los 1-5 von 5
1 Pf Hitler, senkr. Dreierstreifen zus. mit Einzelstück 3 Pf Hitler auf Firmen-Fernpostkarte von "ANNABERG (ERZGEBIRGE) 1 g 23.7.45" nach Seiffen, sign. Brett BPP
8 Pf Hitler, geschwärzt, mit Stempel "SEIFFEN (ERZGEB.) 21.6.45" als EF auf Firmen-Ortsbrief, ein Zahn gebräunt, sign. Brett BPP
15 Pfg Hitler mit Schwärzung in Form BII.2 von Chemnitz 4 in Teilbarfrankatur 0,09 Mark auf doppelgewichtigen Fernbrief nach Wittgensdorf, lt. Handbuch sehr selten, LP.
12 Pf Hitler, mit zwei verschiedenen Sonderschwärzungen auf zwei Bedarfsbriefen von "HOHENSTEIN ERNSTTHAL b 27.6.45" nach Chemnitz bzw. von "(10) HOHENSTEIN-ERNSTTHAL k 6.8.45" nach Dresden
12 Pf Hitler, senkr. Paar (Mängel) mit Klecksschwärzung als MeF auf links und oben verkürztem Trauerbriefkuvert, nebengesetzter Pst.-II-Stempel "Irbersdorf über Frankenberg (Sachs)", Frankatur mit rotem "FRANKENBERG (SACHSEN) BEZAHLT g 4.8.45" entwertet, befördert nach Weißer Hirsch bei Dresden
SBZ SÄCHSISCHE SCHWÄRZUNGEN
Los 1-5 von 5