FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-7 von 7
10 Pfg. auf portogerechtem Postscheckbrief von "LINDENBERG 10.3.48" nach München, Fotokurzbefund Straub BPP
90 Pfg braunkarmin, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
Rotes Kreuz, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
10 Pfg bis 40 Pfg Rotes Kreuz, Satz als Frankatur auf überfrankiertem Luftpost-Überseebrief von "Herrenalb 29.4.49" nach Peekskill in New York, die verklebte Jeia Marke wurde in der Französischen Zone nicht ausgegeben und hier als normaler Luftpostzettel verwendet, Fotoattest Straub BPP: "echt und einwandfrei", Mi. für lose Marken 480.-
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Originalformat, zentrisch gestempelt "Ebingen (Württ.) h 12.4.49", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Blockausgabe "Rotes Kreuz", tadellos gestempelt "Lindau (Bodensee) 5.3.49", Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Rotes-Kreuz-Block, Type I/II, gestempelt EBINGEN 13.7.49, Fotoattest Straub BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
Los 1-7 von 7