Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 401-420 von 456
Seite 1...20212223
1951 - 1959, gestempelter Lagerbestand nur gute 50ziger Jahre, u.a. mit Mi.-Nr. 141/42, 153/54, 160 - 172, 200/203, 222/225 etc., Mi. 1.700.-
Ausruf
Umfangreiche Briefesammlung "Heuss" im Album, über 60 Belege mit EF wie 4 Pfg. (Postkarte als Drucksache), 15 Pfg. Drucksache (spät), 25, 40 Pfg (Postkarte Übersee), MeF inklusive 30 Pfg. Paare, Portostufen, Zusammendrucke, Fundgrube
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1953, gestempelter Bestand, nur gute frühe Sonder- Zuschlagwerte, dabei Mi.-Nr. 111, 147-52, oft mehrfach, 163, 167-176 etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
1987 - 1998, umfangreicher, postfrischer Bestand mit Paaren der "Sehenswürdigkeiten", alle ca. 5 - 12 x vorhanden, vor allem auch die hohen Werte wie Nr. 1562 (12), 1623 (7), 1679 812), 1691 (7), 1746 (8), 1811 (5), etc., Mi. über 1.800.-
Ausruf
1949 - 1953, sauber rundgestempelter Prachtbestand nur guter früher Sonder- und Zuschlagmarken, dabei Mi.-Nr. 111, 121, 151 (2), 153-54, 171 etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
1970 - 1995, umfangreiche, postfrische Kollektion, bis 1991 augenscheinlich nach Hauptnummern komplett, danach fehlt weniges, meist Dauerserien ab 1985 Vieles 2 x vorhanden, Mi. über 2.300.-
Ausruf
1988 - 2003, Luxusbestand gestempelter Dauerserienpaare Sehenswürdigkeiten, bestens gestempelt, oft mit Rand bzw. als Viererblocks, vor allem die hohen Nominalen wie 1860 (5), 2197 (7), 2228 (6), bestens vertreten, Mi. 1.400.-
Ausruf
Schöner, durchweg rundgestempelter alter Spezialistenposten, POSTHORN, die meisten Werte zwischen 20-40x vorhanden, so auch 25 Pfg. (20), 70 Pfg. (38), etc., undurchsucht auf PF etc., Mi. 1.500.-++
Ausruf
Zuschlag
84
1949 - 1952, Posten von 10 guten frühen Sondermarken- und Zuschlagsmarkenbelegen, dabei Mi.-Nr. 111, 113, 114, 117, 118VB, 121, 139 etc., bitte ansehen
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1957, interessanter Briefposten von 27 verschiedenen oft besseren EF-Sondermarken-Belegen ab Mi.-Nr. 11, 118 Oberrand, 152, 154, 169, 198, 217, 230, 251 Lp-Drucksache, 257 etc., ansehen
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1981: Postfrische Sammlung, doppelt gesammelt und bis auf wenige Ausnahmen so auch komplett, Blocks in Form von 2 Serien Einzelmarken, Mi. 1.600.-
Ausruf
1965 - 1978, umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig angelegt, meist um die 5x, vor allem mit den bess. Zuschlagsserien, den Blocks etc., schönes Los, mi. 1.600.-
Ausruf
Ausruf
1951 - 1954, 10 meist interessante Posthornbelege, dabei 70 und 90 Pfg. EF, 80 - 5 in seltener Verwendung LP.-Eil etc., ansehen
Ausruf
1954 - 1958, interessanter Briefposten Heuss, nur EF wie 25 Pfg. (2), 70-90 Pfg., dazu 30, 40, 60, 70, 2 x 80 Heuss II, und MeF, dabei 15 Pfg. (4 x a. R-Brief), etc., besichtigen
Ausruf
1954 - 1958, postfrischer Bestand a.d. Mitte der 50-ziger Jahre, weitgehend Bessere mit Nr. 197 - 225 kpl., gute Ausgaben wie Nr. 203 (2x) oder 294 (13x) oft mehrfach vorhanden, Mi. 840.-
Ausruf
1987 - 1997, riesiger gestempelter Lagerbestand mit Tausenden von Marken, chronologisch geordnet mit vielen Zuschlagswerten, Mi. 5.700.-
Ausruf
1960 - 1968, Riesenposten mit Tausenden von Marken im prallvollen 60-seitigen Wälzer, meist Sonderzuschlagsmarken, Mi. über 3.000.-
Ausruf
Los 401-420 von 456
Seite 1...20212223