Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-13 von 13
20 + X + 20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
W4/S36
Ausruf
650
Heuss, 10+Z+R2+10 Pfg. und 20+Z+10 Pfg. zusammenhängend mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Luftpost - Eilbotenbrief von "BERLIN 2.8.55" nach Frankfurt - Höchst mit Ankunftsstempel
WZ7,WZ8
Ausruf
Zuschlag
Heuss 1956, Zusammendrucke über weite Strecken komplett auf 20 portogerechten Briefen, interessante Partie
ex W8/S48
Ausruf
Heuss und Ziffer 1960, liegendes Wasserzeichen, alle 17 im Mi. gelisteten Zusammendrucken komplett, tadellos postfrisch, die teuren gepr. Schlegel BPP
W17/S52 YI **
Ausruf
Heuss stehendes Wasserzeichen, Zusammendrucke, 7 portogerechte Briefe mit interessanten Frankaturkombinationen, interessante und seltene Partie in guter Erhaltung
ex W17/S52X
Ausruf
2 Pfg - 5+2 Pfg Heuss I, alle 5 möglichen Unterrandpaare bzw. -zusammendrucke mit HAN aus Markenheftchenbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, in dieser Kombination selten angeboten, Mi. 385.-
177v/W11 HAN **
Ausruf
WZ15bYII,W17X
Ausruf
1951 - 1960, */**/o Sammlung Zusammendrucke ab Posthorn, dabei etliche bessere Kombinationen bzw. Heftchenblätter, u.a. Mi. S14/16, S22, S24, S30/32 (alle gestempelt), Mi. über 3.200,-, dazu einige Zusammendrucke Kontrollrat und franz. Zone
*/**/
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1958 - 1960, Posten Heuss-Zusammendrucke mit vielen guten Kombinationen, dabei Mi.-Nr. S17 (6), S18 (19), S49Y (2), WZ16 (2), H-Blatt 8YI, W22YI, II, W23YII (2), etc., Mi. über 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
1951 - 1960, gestempelterBestand Zusammendrucke ab Posthorn mit Mi.-Nr. W1, Heuss inklusive W17 (3), 18, S47, WZ 15, etc., Mi. 260.-
Ausruf
Zuschlag
Los 1-13 von 13