KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-7 von 7
3 Pfennig steil, hellocker, gestempelt, Kabinett, Michel 600,-
10 Pfg lilarot, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
Lot mit drei schönen Briefstücken, 10 Pfg Krone/Adler mit Entwertung "TSINANFORT MARINE FELDPOST" (V47d), 20 Pfg China mit Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU" (V4I) und 50 Pfg China mit Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU * a" (M6II)
25 Pf mit diagonalem Aufdruck "China" tadellos als Vorläufer, gestempelt TSINGTAU 18/4 00, Mi. 100.-
50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck China, gestempelt "FELDPOSTSTATION No. 1", Steuer 300.-
50 Pfg Diagonalaufdruck auf Briefstück, zentrisch gestempelt "TSINGTAU a 27 3 01", tadelloses Kabinettstück, gepr. Gentzsch und Dr. Steuer VÖB, Mi. 90.-
25 Pf Steilaufdruck als Mitläufer, tadellos gestempelt TSINGTAU .. /2 01, signiert, Mi. 100.-
KIAUTSCHOU - VORLÄUFER
Los 1-7 von 7