SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3
2 Mark dunkelrotkarmin, fünf Werte (Paar + Dreierstreifen) auf Briefstück mit Entwertung durch Ekr. "APIA 19 7 93", leicht fleckig und einige minimal gebräunte Zahnspitzen sowie Zahnverkürzungen, vom Briefstück gelöst und replatziert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.750.-
20 Pfg, zwei senkrechte Paare als t?te-b?che geklebt auf Briefstück, zentrisch gestempelt "APIA", tadellos, Kabinett, Mi. 800.-+
50 Pfg Krone/Adler lebhaftbraunrot, vier Werte = zwei waagerechte Paare mit Entwertung durch EKr. "APIA / KAISERL. DEUTSCHE / POSTAGENTUR 2?/7 91" auf Briefstück, je ein Wert im Paar Zahnfehler, verwendungsbedingte Aufklebe- bzw. Papierfalten sind laut Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) nicht als Büge anzusehen, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.000.- - selten!
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-3 von 3