BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 1-8 von 8
2 Pfg. bis 84 Pfg. Zwickau, postfrisch, schöner Satz, Michel 110,- gepr. Dr. Böheim BPP
2 bis 84 Pfennig verschiedene Orte, gestempelt, Kabinett, Michel 300,- gepr. Böheim BPP, Modry BPP, Kalb BPP, Harmel VPP
2 bis 84 Pfennig, gestempelt, teils Briefstücke, 60 bis 84 Pfennig überfrankierter Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Bezirk 27, meist gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Brief Dr. Herbst
60 Pfg. hell Adorf, gestempelt, Kabinett, Michel 400,- gepr. Dr. Böheim BPP
Helle 60 Netzschkau, postfrisch, Kabinett, Michel 280,- gepr. Dr. Herbst BPP
Helle 60 Zschopau, postfrisch, Kabinett, Michel 280,- gepr. Dr. Modry BPP
60 Pfg. hell Klingenthal, gestempelt, Kabinett, Michel 400,- Attest Dr. Böheim BPP
60 Pfg. hell Adorf, Briefstück, Kabinett, Michel 400,- Fotoattest Dr. Böheim BPP
Los 1-8 von 8