Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 41
Los 1-8 von 8
2 Pfg. bis 84 Pfg. Zwickau, postfrisch, schöner Satz, Michel 110,- gepr. Dr. Böheim BPP
166X/181X **
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig verschiedene Orte, gestempelt, Kabinett, Michel 300,- gepr. Böheim BPP, Modry BPP, Kalb BPP, Harmel VPP
166X/181X
Ausruf
Zuschlag
2 bis 84 Pfennig, gestempelt, teils Briefstücke, 60 bis 84 Pfennig überfrankierter Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Bezirk 27, meist gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Brief Dr. Herbst
166X/181X
Ausruf
60 Pfg. hell Adorf, gestempelt, Kabinett, Michel 400,- gepr. Dr. Böheim BPP
179 X
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 Netzschkau, postfrisch, Kabinett, Michel 280,- gepr. Dr. Herbst BPP
179X **
Ausruf
Zuschlag
Helle 60 Zschopau, postfrisch, Kabinett, Michel 280,- gepr. Dr. Modry BPP
179X **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. hell Klingenthal, gestempelt, Kabinett, Michel 400,- Attest Dr. Böheim BPP
179X
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. hell Adorf, Briefstück, Kabinett, Michel 400,- Fotoattest Dr. Böheim BPP
179X
Ausruf
Zuschlag
Los 1-8 von 8