ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 16
Los 1-6 von 6
1 Mark Gera 1 Type a, gestempelt, 2 Mark Gera 1 Type b, Briefstück, beide Werte einwandfrei, Michel 280,- gepr. Dr. Böheim BPP, Wagner BPP
1 Mark bis 3 Mark Neustadt ( Orla ), postfrisch, Kabinett, Michel 120,- gepr. Dr. Kalb BPP, v. Heintze BPP
24 und 50 Pfennig Hannovermesse Jena, postfrisch, einwandfrei, Michel 90,- gepr. Ballschmidt BPP
Ziffer 75 Schmölln f, Paketkartenabschnitt, reiner Bedarf, seltene Wertstufe, Michel 150,- gepr. v. Heintze BPP
1 Mark bis 5 Mark Knau, postfrischer Luxussatz, Michel 370,- gepr. Dr. Böheim BPP
75 Pf. Ziffer Gera, 2- 5 Mark, 2 Mark Type b, Rest Type a, Briefstücke, sehr gut erhalten, Michel 2190,- Attest Dr. Kalb, Briefstücke Wagner BPP
Los 1-6 von 6