Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 1-16 von 16
24 und 75 Pfg. Stephan, 41 Adorf, Briefstücke, Kabinett, Michel 200,- Kurzbefund Modry BPP
IIIaX,IIIbX
Ausruf
65
Zuschlag
24 und 75 Pfg. Hannovermesse, 41 Elsterberg, Briefstück, Luxus, Michel 200,- gepr. Modry BPP
IVaX,IVbX
Ausruf
65
15 Pfg. Ziffer braunlila, Markneukirchen, Type a, getrenntes Paar, postfrisch, Kabinett, Michel 260,- Fotobefund Dr. Modry BPP
IhX **
Ausruf
15 Pfg. Treuen braunlila, Prachtbriefstück, Michel 120,- Befundkopie Dr. Böheim BPP
IhX
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. Ziffer braunlila und 25 Pfg. Ziffer gelborange, Treuen und Schönheide, Kabinettbriefstücke, Michel 175,- gepr. Dr. Modry BPP, Dr. Böheim BPP
IhX,IoX
Ausruf
55
Zuschlag
20 Pfg. Ziffer Hohenstein- Ernstthal, postfrisch, Kabinett, Michel 240,- gepr. Dr. Modry BPP
IlX **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Ziffer und 84 Pfg. Ziffer, Zschopau und Werdau, Prachtbriefstücke, Michel 190,- gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP
ItX,IxX
Ausruf
Zuschlag
95
75 Pfg. und 84 Pfg. Ziffer, Chemnitz und Falkenstein, Kabinettbriefstücke, Michel 190,- gepr. Dr. Modry und Dr. Böheim
IvX,IxX
Ausruf
Ziffer 15, 25, 30, 45, 50, 75, 84, verschiedene Orte, postfrisch, Kabinett, Michel 255,- gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP
ex. IIX/IxX **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark bis 5 Mark Chemnitz 4, incl. 1 Mark sog. "Goldtaube", postfrisch, Kabinett, Michel 390,- gepr. Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP
IIaX/IIdX **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark und 2 Mark Flöha, Type a I bzw. Type a II, gestempelt, Kabinett, Michel 400,- Attest für 1 bis 5 Mark, Dr. Modry BPP
IIaXa,IIbX
Ausruf
1 Mark bis 5 Mark Meerane, Typen a, b, d, postfrisch, Kabinett, Michel 350,- gepr. Dr. Kalb
IIaXa/IIdX **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark bis 5 Mark Chemnitz 4, Luxusbriefstücke, Michel 2100,- Attest Dr. Modry BPP
IIaXa/IIdX
Ausruf
Meerane, 2 Mark Type a, 3 Mark Type b, 5 Mark Type c gestempelt, Kabinett, Michel 1980,- gepr. Dr. Böheim BPP
IIbX/IIcX
Ausruf
550
2 Mark bis 5 Mark Meerane, verschiedene Typen, postfrisch, Kabinett, Michel 350,- gepr. Dr. Kalb BPP
IIbX/IIdX **
Ausruf
6 Pfg. und 10 Pfg. Ziffer, Mehltheuer, postfrisch, Kabinett, Michel 490,- gepr. Dr. Modry BPP
IcX,IeX **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-16 von 16