GENERALGOUVERNEMENT - GESCHENKHEFTE
Los 1-14 von 14
Geschenkheft Ausgabe Dezember 1939 mit Mi.-Nr. 1-13, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 400.-
Geschenkheft Ausgabe August 1940 mit Mi.-Nr. 40-51, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 350.-
Geschenkheft Ausgabe 17./18. August 1940, mit Mi.-Nr. 52-55, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 350.-
Geschenkheft zum Jahrestag 26. Oktober 1940, mit Mi.-Nr. 56-58, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 350.-
Geschenkheft Ausgabe November 1940 mit Mi.-Nr. 59-62, signiert Pfeiffer BP, Mi. 350.-
Geschenkheft der Staatsdruckerei Wien, Ausgabe Juni 1941 mit Mi.-Nr. 63-65, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 400.-
1942, Neuausgaben des Jahres 1942 MiNr. 89/100* und Abschlag der 7 Sonderstempel in sehr seltenem MINISTERGESCHENKHEFT "Deutsche Post Osten" (Jg1) mit Kordelbindung, nur in ganz geringer Anzahl an hochgestellte Persönlichkeiten abgegeben!, RR!
Geschenkalbum mit Mi.-Nr. 12 - 100,0 D1 - 24, Z 1 - 4 und Rundfunkmarken, ohne Widmung, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 1.800.-
Geschenkheft zum Geburtstag des Führers 20.4.1942 mit Mi.-Nr. 89-91, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 350.-
Geschenkheft Prämienmarken, Prämierung 1943/44, Gebrauchsspuren, signiert Pfeiffer BPP
Geschenkheft Nikolaus Kopernikus zum 400. Todestag mit Mi.-Nr. 104 Kleinbogen, Deckel minimalst fleckig, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 350.-
Geschenkheft Prämienmarken, Prämienaktion 1944/45, Marken mit Dienstsiegel entwertet, Deckel Druckspuren und etwas fleckig, signiert Pfeiffer BPP
Geschenkheft Neue Köpfeserie 1944 mit Mi.-Nr. 120-24, Deckelseite minimalst fleckig, Signiert Pfeiffer BPP, Mi. 350.-
Geschenkheft Sondermarke/5 Jahre GG, mit Kleinbogen Nr. 125 mit Plattennummer "2", Deckelseite etwas fleckig und leicht geschürft, signiert Pfeiffer BPP, Mi. 500.-
Los 1-14 von 14