Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 38
Los 1-9 von 9
2 Mark Loitz, gestempelt, gut erhalten, Michel 250,- Attest Schmidt VPEX
II b IX
Ausruf
15 Pfg. Anklam, 16 Pfg. TRENT, postfrisch, Michel 220,- gepr. Dr. Modry BPP, Dr. Böheim BPP
171IX ,172 IX **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Tantow, postfrisch, Kabinett, Michel 300,- gepr. Dr. Böheim BPP
175 IX **
Ausruf
Zuschlag
81
40 Pfg. Anklam, 50 Pfg. TRENT, postfrisch, Kabinett, Michel 260,- gepr. Fullgraf BPP, Kurzbefund Fullgraf BPP
177 IX ,178 IX **
Ausruf
Zuschlag
72
84 Pfennig Demmin- Land , gestempelt, Kabinett, Michel 180,- gepr. Ballschmidt BPP
181 IX
Ausruf
55
6, 8, 10, 12, 25, 30, 40, 60 Pfennig, verschiedene Orte, gestempelt, gute Erhaltung, Michel 990,- gepr. Dr. Modry BPP, Lieder BPP
ex. 167/A179IX
Ausruf
Zuschlag
225
2 bis 84 Pfg. komplett, verschiedene Orte, gestempelt, Pracht, Michel 2300,- gepr. Lieder BPP, Fullgraf BPP, v. Heintze BPP, Dr. Modry BPP, Attestkopie Dr. Böheim
166 IX -181 IX
Ausruf
690
2 bis 84 Pfg. komplett, verschiedene Orte, postfrisch, Michel 1300,- gepr. Dr. Böheim BPP, Fullgraf BPP, v. Heintze BPP, Siegel
166IX -181 IX **
Ausruf
390
8 Pfg. Demmin, gestempelt, Kabinett, Michel 650,- Fotoattest Dr. Böheim
168 IX
Ausruf
190
Los 1-9 von 9